Отчёт МО Британии: Война с Россией будет проиграна по всем фронтам

Отчёт МО Британии: Война с Россией будет проиграна по всем фронтам



Британские военные признали превосходство российской армии на суши и на море.

Российские военные имеют превосходство над Вооружёнными силами Великобритании. В прямом столкновении англичане проиграют РФ об этом, по данным газеты The Times, говорится в отчёте британской армии. В документе сообщается, что вооружение армии России, включая пусковые ракетные установки и системы противовоздушной обороны, мощнее британских аналогов. В отчёте также подчёркивается, что Британия и её союзники по НАТО «стремятся догнать» Россию, которая способна использовать электронные средства для захвата вражеских беспилотников и сорвать передачу чужих военных данных.



Англичане всегда лидировали в военно-морском флоте, однако, свои позиции Великобритания за последние годы сдала и сегодня уступает российскому флоту, считает военный эксперт Владимир Язиков. В комментарии изданию «Колокол России» он отметил, что российская армия сегодня уступает только по количеству, а не по качеству и боевым возможностям, поэтому приоритет остается на нашей стороне. Однако после ввода на боевое дежурство подлодок пятого поколения РФ сможет нивелировать и количественный показатель. 



«Превосходство российской армии над британской признают военные находящиеся уже в отставке. На официальном уровне от действующего военного руководства таких заявлений ждать не стоит, - уверен военный аналитик, отмечая, - сегодня весь мир констатирует, что РФ качественно выросла в военно-морском флоте, ракетно стратегическом назначении и авиации».



По мнению военного эксперта Владимира Язикова, сегодня российская армия уступает НАТО также только по количеству, а не по качеству боевой техники. С распадом блока Варшавского договора и СССР Россия оставила на территории стран соцлагеря и стран бывшего союза гигантское количество оружия: все это составляло очень большой мобилизационный резерв Советской армии. 



«Сегодня политика РФ иная; армия должна быть мобильной, что военные неоднократно доказывали на многочисленных учениях. Американские генералы были очень удивлены, когда русские за короткий период времени перебрасывали большое количество войск. Однако, - по словам собеседника издания, - на первых учениях российские военные сталкивались с большой проблемой со стороны местных властей, которые не хотели забесплатно пропускать через свою территорию военную технику».



Если говорить о полномасштабной войне, то Россия значительно превосходит Великобританию по ядерному потенциалу и средствам доставки такого оружия, отметил военный эксперт Борис Рожин. По его словам, Великобритания делает ставку только на атомные субмарины, которые она планирует увеличить, в то время как Россия имеет средства наземного, воздушного базирования и занимается разработкой боевого железнодорожного ракетного комплекса. 



«По некоторым видам вооружения англичане могут технологически превосходить российские образцы, однако, - по словам собеседника издания КР Бориса Рожина, - армия Великобритании уступает российской по численности военнослужащих и обычному вооружению (танки, артиллерия и прочее). Сегодня армия РФ по отдельности превосходит любую армию НАТО кроме США. Что касается времен СССР и противостояния с НАТО, то, по ядерным боеголовкам и средствам доставки между нами и Западом был паритет, а по обычным вооружениям СССР и его союзники превосходили натовских оппонентов».



Между тем появление в английской прессе о том, что британские военные признали превосходство российской армии, выглядит довольно двояко на фоне активизации британского кабинета министров. Так по инициативе британской стороны, президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонный разговор и договорились провести первую личную встречу в попытке улучшить отношения между Москвой и Лондоном, говорится в заявлении Кремля. Путин и Мэй примут участие в саммите «Большой двадцатки» в Китае в начале сентября.



Военный политолог Борис Рожин связал активизацию Великобритании с недавно прошедшим brexit: отставкой премьера Кэмерона, избранием нового премьера Тереза Мэй и пересмотром внутренней и внешней политики. По мнению эксперта, Мэй старается пересмотреть агрессивную внешнюю политику своего предшественника, который сделал немало воинственных заявлений в адрес России.  



Сегодня РФ не ставит себе задачу достичь победы в прямом столкновении с НАТО; как в рамках обычной войны, так и с применением ядерного оружия. В свою очередь, руководство СССР ставило задачу воевать со всем блоком, а не по отдельности с каждой страной альянса.



Анатолий Молчанов







Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин