Яценюка посадят за «восьмое чудо свето», построенное на Украине

Яценюка посадят за «восьмое чудо свето», построенное на Украине


Ни для кого не секрет, что экс-премьер-министр Арсений Яценюк планировал открыть «восьмое чудо света» на Украине.

Так два года назад в незалежной началось строительство «Великой украинской стены». Одно только название чего стоит. Достижение всемирного масштаба заслуживает внимания Книги рекордов Гиннеса. Только маленькая неувязочка вышла. Строительство закончилось, так, по сути, и не начавшись. Вы, наверное, думаете, что, как всегда денег не нашли? Вовсе нет. Деньги, причем немалые, регулярно выделялись. Только вот уплывали они в совершенно ином направлении от предполагаемого места строительства объекта.

Этим вопросом, куда же исчезли выделенные средства, заинтересовалась специализированная антикоррупционная прокуратура. Следователями данного ведомства было возбуждено уголовное дело.

Следует отметить, что в 2016 году для реализации проекта «Стена» предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых 60 миллионов уже получено. Кроме того, в 2015 году на строительство «Стены» было выделено 400 миллионов гривен.

Пользователи соцсетей любят шутить на эту тему, называя проект «Стена» ямой стоимостью 4 миллиарда гривен, которая «не остановит даже дикого кролика».

Фотографии «Великой стены», опубликованные в интернете, не вызывают ничего, кроме ироничной улыбки. Колючая проволока, похоже, на вес золота на Украине, а на некоторых участках ее и вовсе нет, только ров и все. Видимо, на тех промежутках «невидимой стены» копали лопатами с золотыми черенками, не иначе.

Очередное уголовное дело… и как всегда, виновника не найдут, хотя очевидно, что Арсений Яценюк отдыхает на пляже в Майами со своей семьей.

Похоже, уголовное производство открыли просто для галочки, чтобы спустя время закрыть за давностью.

Ведь тот разгул криминала и коррупции, в которых погрязла Украина в последнее время, не дает возможности расследовать совершаемые преступления, поскольку количество преступников в разы превышает штат сотрудников правоохранительных органов.

К сожалению, с каждым днем ситуация лишь усугубляется, и преступность все выше поднимает голову.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Давно ли воровство и коррупция стали восьмым чудом света?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин