Литовченко схватили возле детей

Литовченко схватили возле детей



Литовченко, обвиняемого в серии убийств и нападений на детей, задержали на берегу Черного моря в курортном городе Скадовск Херсонской области. Население там отнюдь не мегаполисного масштаба — 20 тысяч человек. Находится городок в 99 километрах от областного центра. Но именно там расположены 17 детских лагерей и пара десятков пансионатов.
Напомним, ранее сообщалось, что маньяк Евгений Литовченко, сбежавший 6 июня из под стражи в Ленобласти, арестован херсонской милицией за изнасилование и убийство 18-летней курсантки Академии МВД Украины Алины Тимощук. Убийство произошло 3 июля вблизи села Вито-Поштова Киево-Святошинского района Киевской области (20 километров от Киева). Напомним также, что на счету 43-летнего Литовченко, по версии Следственного комитета Ленобласти, как минимум шесть изнасилований и три убийства несовершеннолетних на территории нашего региона. В том числе шестилетнего Павла Костюнина, которого долгое время искали всем миром, а дело взято на контроль лично Александром Бастрыкиным.

Как рассказали 47news в уголовном розыске Херсонской области, при задержании Литовченко плохо пах и сразу признался в убийстве.

Со слов начальника угрозыска по Херсонской области Александра Ковалева, который собственноручно брал Литовченко, в тот момент, когда к беглому зашли, тот крепко спал. "От коллег из Киевской области поступил сигнал, что телефон погибшей 3 июля Алины Тимощук заработал в Скадовске. В город была направлена оперативная группа", - без нервов рассказал Ковалев.
По информации 47news, Литовченко снял квартиру на улице Фрунзе, 88 города Скадовска. Этот дом, как и многие другие в городе, сформатирован под туристов. Семикомнатное здание подразумевает отдельный выход из каждого "номера". По словам хозяйки турпансиона, Литовченко приехал около 15:00 4 июля и заплатил вперед за пять дней, по 40 гривен за сутки.

После поступления сигнала из Киевской области, опергруппа стала прочесывать здания. Интересовались недавно снявшими жилье. Особенно теми, кто представился киевлянином. В результате действительно оперативных мероприятий были опрошены почти все арендодатели жилья в Скадовске. "Сейчас в городе не очень много туристов и приезжих, поэтому все новые лица на виду, было сложно, но без надрыва", - рассказывает собеседник в отделении милиции Скадовска.

В результате поисков была найдена хозяйка, сдавшая комнату, похожему на Литовченко человеку. "Спокойно открыли ключом, вошли. Мужчина, подходящий под ориентировку крепко спал. Спиртным вроде не пахло", - делится один из оперативников.
На тумбочке у кровати сотрудники обнаружили телефон "Samsung Duos", принадлежавший убитой Алине Тимощук. Также, уже при досмотре, в карманах Литовченко нашли золотую цепочку, два кольца, две сережки и крестик жертвы, а также оставшиеся 150 гривен наличными.

Прямо на месте задержания, Литовченко признался.

По словам присутствовавших в те минуты рядом с ним оперативников, он рассказал, что снял с жертвы всю одежду, а потом сжег ее. Действительно, собеседники в милиции Киевской области, говорили 47news, что девушку нашли голой.
Также Литовченко рассказал угрозыску: "Я ее увидел и ничего не мог поделать. Да, изнасиловал, да, задушил".
"Он вонял и был неопрятен, но не сопротивлялся. Скорее, пытался во всем признаться побыстрее прямо на месте", - брезгливо рассказали в милиции Херсона.

"Поверьте, мы его пальцем не тронули. Во-первых, итак сразу заговорил, а потом, что руки-то марать. Кстати, вашим в Питер отправили его фото – он там в шортах и без единого синяка", - продолжает другой милиционер.


Сегодня в Херсонской милиции внимательно занимаются биографией Литовченко. Дело в том, что год назад в области была изнасилована и убита 9-летняя девочка. "Судя по его частым посещениям Украины, мы не можем исключать вероятности", - рассказали в прокуратуре Херсона.

Теперь известно, что в 3:50 Литовченко увезли из Херсона в Киев.

источник.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин