Тезисно о наболевшем

Тезисно о наболевшем


1. Метания Порошенко никак не сказываются на ситуации на Донбассе, а только на ситуации в Киеве, дальнейшем ослаблении власти.

2. Никакие решения СНБО или полугетьмана, что за перемирие или против, сами по себе не значимы и никем не выполняются, значение имеет только финансирование правосечных заградотрядов через банки Коломойского. Поэтому две новости — хакерская атака на «Приват» и показательная порка «Париба» намного важнее любых новостей из Киева.

3. Неважно, была ли хакерская атака на самом деле, или это способ самого Бени украсть деньги клиентов, точнее прикрыть уже украденное. И в том, и в другом случае — это говорит об иссякании потока финансирования извне. Так что денег у Бени осталось только на маневры в Киеве.

3. После похода коломойских батальонов на Киев с угрозами полугетьману, ситуация коренным образом поменялась. Бене важнее теперь киевский фронт, а не восточный. Наоборот, любая условно «успешная» активность вояк на востоке будет усиливать Порошенко, давая возможность зачистить Киев от агентуры Бени, направить остатки правосеков и майданных сотен на Восточный фронт. Поэтому ожидать решительных действий от армии на Донбассе без активности заградотрядов не приходится. Опять же генералы не на Порошенко смотрят, а на позицию Меркель и Оланда, как минимум.

4. Если только Беня не решит спровоцировать армейцев на самострел — загнать побольше техники в очевидный котел. Некоторые телодвижения карателей именно на это и похожи. Наращивание сил группировки ополчения на Донбассе уже не скрывается, поэтому настрой укров на самострел тоже очевиден, несмотря на очередные завывания рассеянских кликуш в стиле «Путинслил».

5. С другой стороны, Донбассу сейчас вовсе не выгодно помогать Бене против полугетьмана, лучше дать им друг друга передушить. Так что задача момента — наращивание сил, зачистка внутри Донбасса, но не решительное наступление. Поэтому посылка на фронт полка РСЗО «Ураганов» тоже выглядит, как провокация ополченцев на упреждающие активные действия, наносящие политический ущерб Пете в интересах Бени.

6. И самое главное — в США началась, наконец, предвыборная кампания со стороны сторонников Обамы, построенная на идее спасения среднего класса за счет ограничения влияния банкстеров. Как мы и предупреждали, ноября никто ждать не будет, с помощью ФАТКА и адресных санкций, как по Париба, банкстеров принудят к сливу политической активности еще в июле-августе. А это бьет по Бене и финансированию правосеков сильнее, чем любые военные удары ополченцев.

7. Впрочем, удар по олигархам будет симметричным, по ротшильдовцам, как и по рокфеллеровцам, с целью снизить накал военной активности с обеих сторон. Ведь уже всем кроме кликуш секты «путинслил» очевидно, что это война донецких и днепровских олигархов, а не между Донбассом и Киевом. Киев — это приз, причем все более обесценивающийся. При этом задача «стрелковцев» и тех, кто за ними скрывается из «ночной хоккейной лиги», — вовсе не помогать украинским олигархам друг друга победить, а наоборот — сдерживать, ослаблять и изматывать локально военные силы, максимально ослабить обе стороны олигархического конфликта, за которым стоят два непримиримых крыла глобальных банкстеров.


8. То же самое касается и официальной миротворческой позиции России — формально помогать Пете давить Беню, не затрагивая реальных интересов будущей Новороссии без господства олигархов. И только совсем тупые или ангажированные пикейные жилеты могут не различать и критиковать издевательское, но миролюбивое предложение Путина принять украинских пограничных «наблюдателей» на российских КПП от восстановления пограничного контроля с другой стороны границы. При том что Киев на такое никогда не пойдет, а ОБСЕ может и согласится.

Вывод: можно сколько угодно анализировать и прогнозировать военные действия, но реально имеют значение новости только с финансовых фронтов. Например, заявление ЦБ о создании национальной платежной системы только через полтора года, а не к концу 2014, как заявляли раньше — призвано успокоить банкстеров и не допустить их объединения против угрозы получения Россией финансового суверенитета в критический период реформирования глобальной финансовой системы. Наверняка, такая установка протранслирована для ЦБ и крупнейших банков России всеми тремя головами фининтерновского чуда-юда. Однако, это вовсе не означает, что на финансовом фронте вдруг не объявится к новому году свой «стрелков» с уже готовыми отечественными технологиями.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ret
    Умозаключения автора. Видимо у него даже поднялась самооценка.Если серьезно то очередное бла бла.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин