Россия запустит производство итальянских продуктов

После того, как были введены санкции против России, граждане, считающие себя гурманами, загрустили. То тут, то там раздавались жалобные тирады из серии "как же теперь жить без хамончика да сыров заморских?". Горевали, горевали, а потом как-то и позабыли об этом. А вот правительство страны о российских гурманах не забыло. И скоро они станут свидетелями очередного шага программы импортозамещения. Россия сегодня планирует сама производить итальянские сыры, а также рыбу, масло и другие продукты питания.


Россия запустит производство итальянских продуктов



Да, да, всё верно. Россия и Италия действительно могут запустить совместные сельскохозяйственные проекты. С соответствующим предложением Минсельхоз уже обратился к зарубежным коллегам. Обещают, что в России будут построены сразу несколько сельскохозяйственных комплексов и линии по производству продовольствия. Кроме того, рассчитывают организовать и проекты в области логистики и сбыта, которые смогут выпускать продукты питания по итальянским технологиям.



Речь идет о сырах, масле и ряде других продуктов, которыми всегда славилась Италия. Самое интересное, что рецепты их производства российские производители получат непосредственно от своих итальянских коллег. Так что гурманы ликуйте. Будет скоро и на вашей улице праздник.



В Минсельхозе дали ясно понять, что они всерьёз рассматривают Италию в качестве партнёра по реализации совместных инвестиционных проектов. Именно поэтому-то в феврале 2016 года ведомство и предложило им объединить усилия. Итальянцам было предложено объединить их инвестиции и технологии с российскими ресурсами. Россия же в свою очередь также готова участвовать в этих проектах и как инвестор. Остальные детали пока держатся в тайне.



Известно только ещё, что Минсельхоз уже предложил своим коллегам в Италии 29 инвестиционных проектов для реализации в девяти российских регионах: Башкирии, Кабардино-Балкарии, Краснодарском крае, Белгородской, Воронежской, Костромской, Московской, Оренбургской и Тамбовской областях.



Кстати, итальянская сторона явно отнеслась к проектам с интересом. Стало известно, что сейчас она уже готовит ответные предложения. И представлены они будут в ближайшее время. По словам заместителя министра сельского хозяйства Италии Джузеппе Кастильоне, некоторые из предложенных Минсельхозом РФ проектов могут быть запущены ещё до конца текущего года. Министр выразил надежду, что это позволит несколько смягчить негативное влияние введенных ранее санкций. Ведь, по мнению Кастильоне, Италия сейчас готова работать с РФ сразу в двух направлениях.



Так что, если всё пойдёт так, как и было задумано, то Россия сможет не только продолжить реализовывать импортозамещение в полном его объёме, но также сумеет и наладить и даже развить сотрудничество с Италией. Что, на мой взгляд, здорово. Глядишь, видя это, и остальные страны-члены ЕС образумятся и наконец-то осознают, что с нами не только можно, но и нужно иметь дело.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    Отличная новость! Не то чтобы я не любил российскую продукцию, но с европейскими сырами им не всегда удается сравниться. А тут своё и по итальянским стандартам, здорово.
  2. Карбофос
    Италия одна из самых адекватных стран ЕС, которая выступает против санкций, так что с итальянцами можно и нужно развивать сотрудничество.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин