Кэмерон признал свою ошибку, но вот простили ли его граждане страны?

Недавно Международный консорциум журналистских расследований опубликовал документы юридической фирмы Mossack Fonseca. В них содержатся данные о причастности ряда известных мировых деятелей к уходу от налогов, отмыванию денег и к другим махинациям. Кроме прочих, всплыла в "панамском досье" и фамилия Кэмерон. Только речь там шла не о Дэвиде Кэмероне, как вы могли бы подумать, а о его покойном отце. Но шуму из-за этого подняли не меньше. И спустя почти неделю после публикации разоблачительного "досье", премьер-министр Великобритании всё же признал, что действительно получил прибыль от офшорной компании своего покойного отца Иэна Кэмерона. И молодец, конечно, что признал, только вот у британцев осадочек всё равно остался.


Кэмерон признал свою ошибку, но вот простили ли его граждане страны?



Кэмерон, конечно, пытался выкрутиться из неприятной ситуации и даже признал, что его первоначальная реакция на утечки была ошибочной.


"Неделя была не из лучших. Я мог бы лучше с этим справиться. Я должен был справиться с этим лучше", - сказал Кэмерон.


Поспешила на выручку британскому премьер-министру и его пресс-служба. Даунинг-стрит пошел на необычный шаг, выпустив заявление, в котором говорилось, что ни Дэвид Кэмерон, ни его супруга, ни дети "не пользуются никакими средствами, полученными через офшорные фонды". Но, по всей видимости, успокоить этими высказываниями граждан страны так и не удалось.



И сегодня недовольство британцев достигло своего апогея. Прямо в центре Лондона начался митинг. Протестующие собрались около резиденции премьера на Даунинг-стрит, 10, и прошли маршем до отеля Grand Connaught Rooms, где проходит сезонная конференция Консервативной партии. Демонстранты с плакатами в руках "Кэмерон должен уйти" и "Свергнуть власть Тори!" окружили отель. Проникнуть в здание протестующим помешала только полиция.



Кэмерон признал свою ошибку, но вот простили ли его граждане страны?



Сказать точно, сколько людей пришло высказать замешанному в офшорном скандале премьер-министру Великобритании своё "фи", сложно. По оценке издания Huffington Post их "несколько тысяч". В то же время корреспондент Би-би-си, находящаяся внутри здания, оценила их количество в 150 человек. А тем временем в британском сегменте "Твиттера" набирает популярность хэштег #ResignCameron (#КэмеронаВОтставку).


Кэмерон признал свою ошибку, но вот простили ли его граждане страны?



Приведёт ли в итоге скандал с "панамским досье" к отставке британского премьер-министра? Вряд ли, конечно. Скорее всего, Кэмерон по-прежнему будет занимать свой пост. Только вот доверия и уважения многих граждан страны уже точно лишится. И из-за этого в будущем ему будет намного сложнее продвигать свои инициативы, потому что поддержку у британцев, да и у остальных граждан ЕС они теперь вряд ли получат.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Не рой яму другому называется.Небось тоже прыгал ентот Кэмерон от радости до потолка вместе с Обамкой,надеясь этим скандалом убрать Путина.А вышло наоборот.Дебилы.Прав Лавров.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин