Мнение западных журналистов о «патриархе Путине»

Мнение западных журналистов о «патриархе Путине»

Британский журналист Джон Ллойд опубликовал статью, в которой выразил немало интересных мыслей, таких как, например, «патриарх Путин создал вокруг себя маленькую, тесную группу».

Являясь активным ненавистником Путина, английский публицист и аналитик перевернул действительность вверх дном и слепил привлекательную для себя правду. По его словам, мировое общество «охладело» к России, которая отвергает самых благородных политиков – Обаму, пытающегося наладить российско-американские отношения, и Эрдогана, выведенного из себя тем, что Москва поддерживает Асада. Уже на этом можно было бы прервать чтение материала – от искреннего смеха и выступивших слез, но фантазия публициста только начала разыгрываться:

«Патриарх Путин создал вокруг себя маленькую, тесную группу. Они близки ему психологически и с точки зрения образования. Чем больше времени проходит, тем влиятельнее они становятся».

Ллойд не просто искажает все факты, он говорит всё с точностью, да наоборот:

«У Путина практически нет идеологии, но он отчаянно цепляется за те ее крохи, которые у него есть. Он думает, что Запад, подстрекаемый США, хочет добраться до него и ослабить Россию. Он решительно настроен дать ему отпор, и подчеркивает, что Россия – это не просто страна, а отдельная цивилизация».

Если мне не изменяет память, Штаты открыто заявляли о том, что Россия для них – геополитический враг номер один, то есть, по мнению Ллойда, Россия никак не должна реагировать на подобные заявления, а, как и Европа, преклонить колени перед «великой» и ужасной Америкой?

Россия всегда готова идти на диалог, но на диалог равноправный. Об этом не раз высказывались российские политики, и особенно подчеркивал Путин. Однако политика санкций со стороны Запада не даёт установить адекватные отношения между странами.

Я уже давно заметил, что полное искажение фактов стало неотъемлемой частью западных СМИ. Стоит вспомнить пропагандистскую кампанию Запада, когда российских военных в Сирии обвиняли в обстреле мирного населения, не предоставляя при этом никаких доказательств. Интересно, начнет ли Запад действовать честно и открыто, не вмешивая в противостояние третьи лица, или так и будет исподтишка подгаживать Москве?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Карбофос
    Западные журналисты другого и не могут говорить. У них задача выставить нашего президента "кровавым диктатором", чтобы мы как как майдауны скакать начали, но они этого не добьются.
    1. Черномор
      И, видимо, им это удается, раз добрая половина мира верит западным россказням о диктаторстве Путина. Зато про Эрдогана они так не распаляются!
  2. ChazityRoom
    Не пойму, в каком-то дурдоме день открытых дверей? Не понимаю, как можно нести такой откровенный бред с абсолютно самоуверенным видом. Этот Ллойд же всё перевернул с ног на голову, всё переиначил, это ж какой надо обладать фантазией, чтобы на ровном месте столько насочинят?
  3. Anna_2015
    К счастью в России все больше людей интересуется политикой,событиями в мире,адекватных и нормальных.И никакой Ллойд не сможет исказить факты,из кривды сделать правду.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин