Законопроект о коллекторах: больше никакой неразберихи

С деятельностью коллекторов многие знакомы не понаслышке. Это такие "приятные" люди, которые всеми правдами и неправдами помогают банкам и микрофинансовым организациям вернуть свои деньги не совсем традиционным путем. Коллекторы зачастую либо действуют на грани либо прямо нарушают закон, надеясь на то, что должник никак не сможет им противостоять.

Законопроект о коллекторах: больше никакой неразберихи


Недавно Нарышкин и Валентина Матвиенко внесли в Госдуму законопроект о регулировании коллекторской деятельности. Сегодня правительство РФ одобрило его без единой поправки: дело пошло, и, думаю, скоро законопроект будет принят.

Закон будет конкретизировать запреты: на применение физической силы, на угрозу применения силы, на причинение вреда здоровью, на повреждение имущества и на психологическое давление.
Так же запрещается сообщение о долго третьим лицам. Теперь не будет этих позорных объявлений а-ля "Иван Иванович из 301 квартиры должен компании OOO "Рога и копыта" 30 000 рублей".

Коллекторам так же запрещается звонить заемщикам чаще двух раз в неделю и встречаться чаще одного раза. При этом, в ночное время разговоры запрещены. Все сделано для того, чтобы не нарушать права должников. В общем и целом подчеркивается, что коллекторы должны действовать добросовестно и разумно. К сожалению, сейчас этого не наблюдается, а благодаря принятию такого закона ситуация изменится в лучшую сторону.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин