Свобода слова: заграничные российские оппозиционеры продали Родину

В Литве, в старом городе Вильнюсе, 9 и 10 марта побывали представители заграничной "российской оппозиции". Те, кто пудрит мозги своим продажным патриотизмом только за пределами Отечества. Свою тусовку они уже третий год подряд называют "Форумом свободной России". В этот раз подумать о демократическом пути РФ собралось почти 40 человек, среди которых в дорогущем вильнюсовском отеле были: гражданин Хорватии Гарри Каспаров, жители Эстонии Артемий Троицкий с Евгенией Чириковой, немецкий гражданин Альфред Кох, убежавший от российского правосудия депутат Илья Пономарев.

Свобода слова: заграничные российские оппозиционеры продали Родину

На закрытом мероприятии в Вильнюсе импортная "российская оппозиция" собралась, чтобы обсудить правосудие в РФ (а конкретно — встать на защиту Савченко), высказаться за свободу слова, а также понять, есть ли шансы на "оздоровление" у российского общества. Правда, в самом начале с "форума" поперли съемочную группу журналистов ВГТРК, а Каспаров убегал от телекамеры, чтобы не отвечать на неудобные вопросы. Что, согласитесь, никак не вяжется с представлением о свободе слова в его истинном понимании. Зато на самом мероприятии российские оппозиционеры, свалившие за кардон, не стеснялись в выражениях.

Например, вполне конструктивной идеей посчитали передать сирийской оппозиции портативные ракетные комплексы, чтобы "они сбивали путинских асов". Или на вопрос о том, является для них необходимостью территориальная целостность России, Каспаров заявил: "Если такое произойдет, главное, чтобы безболезненно были отторгнуты части России, мешающие евроинтеграции". С ним согласен и беглый депутат Госдумы РФ Пономарев: "Не является, все равно мы будем жить в едином культурном пространстве, даже если на нем образуется несколько государств".

В общем их посыл понятен: они призывают к тому, чтобы в нашей стране повторился украинский сценарий. Чтобы тот хаос, который исходит из Незалежной, перекинулся и на нашу страну. Внутренняя российская "несистемная оппозиция", кстати, ничем не отличается от заграничной: те же призывы в поддержку Савченко, та же лживая пропаганда свободы слова, за которой стоит лишь поливание грязью российское руководство, тот же широкий жест в готовности "отторгнуть части России", в частности, Крым. Но главное сходство с нынешними либералами нашей страны, такими как Навальный или Касьянов, в том, что их объединяет какая-то болезненная ненависть к России и прогиб под США (где их поддерживают морально и материально, причем — материально в первую очередь). Все это и порождает только видимость российской оппозиции в борьбе за их продажные демократические принципы.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин