Германия грозится закрыть свои границы для мигрантов

В понедельник, 7 марта, должен состояться саммит стран ЕС и Турции. На встрече планируется решить судьбу продолжающих прибывать в Европу мигрантов. Глава министерства внутренних дел Германии Томас де Мезьер уже назвал этот саммит "поворотной точкой". И, по крайней мере, для Германии грядущее заседание, действительно, может стать именно такой точкой. Дело в том, что немецкие власти сейчас дали ясно понять, что в случае, если лидеры ЕС не смогут выработать единую стратегию в борьбе с миграционным кризисом, их страна больше не будет оглядываться на остальных и начнёт предпринимать самостоятельные шаги.


Германия грозится закрыть свои границы для мигрантов



Германия, открывшая свои двери беженцам, уже успела сполна хлебнуть горя из-за своего радушия. Власти страны изначально выбрали неправильную политику, и, взвалив на себя лютую долю ответственности, в итоге смогли в полной мере ощутить, что такое миграционный кризис. Но, похоже, что терпению Германии всё-таки пришёл конец. Больше тянуть на себе дело, с которым должен разбираться весь Евросоюз, власти страны не хотят.


В преддверие очередного саммита Германия пригрозила, что закроет свои границы для мигрантов, в случае если правительства других стран ЕС будут и дальше пытаться избежать их появления в своих странах. Появилась информация о том, что глава министерства внутренних дел Германии Томас де Мезьер уже приказал подготовить планы для осуществления полного прекращения доступа беженцев в страну. И в случае, если немцы решатся на этот шаг и перестанут пускать к себе соискателей убежища, то мигранты в конечном итоге просто окажутся "запертыми снаружи" на территории Евросоюза.


И такой расклад, по всей видимости, вполне устраивает немецкие власти. Де Мезьер считает, что время волн беженцев, прокатывающихся через страну, уже закончилось. Соответственно, если Евросоюз не начнёт предпринимать меры, которые окажутся эффективными для борьбы с миграционным кризисом, то это будут уже только его проблемы. Какая-то отдельная страна, в частности Германия, отдуваться за всех остальных больше не будет.


На этот раз немцы, похоже, настроены очень решительно. Вице-канцлер Германии уже приказал подготовить оценку экономических последствий закрытия германских границ.


А тем временем "показать зубки" решило ещё и правительство Баварии, которое возглавляет Хорст Зеехофер. Баварские власти уже приказали своим полицейским силам подготовить всё необходимое для возвращения постоянного пограничного контроля. Странно только, что они не сделали этого раньше, ведь Бавария в ходе миграционного кризиса пострадала от нашествия мигрантов больше, чем все остальные земли Германии. Но, как говорится, лучше уж поздно, чем никогда.


Теперь остаётся только дождаться 7 марта, и тогда мы узнаем, сумеют ли лидеры стран ЕС договориться на этот раз. Будет очень интересно понаблюдать за развитием событий, если этого вдруг не произойдёт. Ведь Германия уже не первый день говорит о том, что может закрыть свои границы для мигрантов. А вот решится ли страна сейчас на это, или же и дальше продолжит только бросаться громкими заявлениями, скоро узнаем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин