
В Киеве возле стен Кабмина несколько десятков человек приняли участие в акции протеста против интеграции Украины в Евросоюз и политики нынешних украинских властей.
Участники пикета развернули лозунги «Евромайдан, евроассоциация — это смерть Украины», «Stop Евроколонизация», «Евроинтеграция — потеря суверенитета Украины», «Stop еврогеноциду» и т.п.
Манифестанты скандировали «Позор Кабмину!», «Даешь воссоединение России и Украины!».
«Останавливаются предприятия. Массовая безработица. Что растет на Украине? Растет производство водки. Растет число наркоманов. Растет число заболевших сердечно-сосудистыми заболеваниями. Растет число преступлений. Война залита кровью. Два года братоубийственная гражданская война», — сказала организатор акции лидер ПСПУ Наталия Витренко.
«Мы находимся в колыбели русской цивилизации. Мы обязаны воссоединиться с нашим ребенком под названием Россия. Кто строил Москву? Юрий Долгорукий — сын киевского князя. Это наша земля. Мы должны выполнить заветы предков и воссоединить всю нашу Родину, а не в угоду США, ЕС, Израилю превращаться в удобрения для них», — заявила Елена Мазур, глава общественной организации «За Украину, Белоруссию, Россию».
источник