Еще один олигарх Януковича, которого приютила Россия, пошел на сговор с Порошенко

Еще один олигарх Януковича, которого приютила Россия, пошел на сговор с Порошенко



Бежавший в Россию после победы Евромайдана украинский олигарх Сергей Курченко стал очередным представителем окружения Виктора Януковича, решившимся на сговор с режимом Петра Порошенко ради возможности вернуться в Киев.

Об этом рассказал российский политолог Олег Бондаренко, обратив внимание на недавнее решение Хозяйственного суда Киева о снятии ареста с активов корпорации «Ветэк», принадлежащей Курченко.

«Решение суда свидетельствует о том, что Курченко договорился с режимом Ложкина-Вальцмана и планирует возвращаться», — сказал Бондаренко.

Эксперт напомнил о недавнем распоряжении главы ДНР Александра Захарченко о запрете фирмам Курченко работать на Донбассе после того, как структуры «Ветэк» сорвали поставки топлива в республики.

«Курченко по-прежнему предпринимает усилия по внедрению в энергетические цепочки на Донбассе, спекулируя на дефиците энергоресурсов. Но вся деятельность Курченко на Донбассе и в Москве посвящена только одному — возвращению в Киев. К сожалению, для олигархов из окружения Януковича деньги оказались важнее, чем поддержка родного региона. Если Курченко так стремится вновь зарабатывать под крылом у Порошенко, то это — еще один довод в пользу того, что с Донбасса он должен уйти. Российские власти, безусловно, должны сделать вывод из этой истории», — заключил Бондаренко.

Напомним, ранее стало известно, что Александр Клименко, министр доходов во времена Януковича, пошел на тайные договоренности с администрацией Порошенко и, ради возможности возвращения в Киев, передал под контроль президентской канцелярии свой медиа-холдинг «Вести» — один из немногих, позволявших до недавнего времени критиковать новую украинскую власть.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Леночка-припевочка
    мутный мудила..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин