НАТО и Украина – союз все крепче

НАТО и Украина – союз все крепче



Обратите внимание, как развивается сотрудничество Украины с европейскими организациями. Евросоюз, так и не предоставил Украине безвизовый режим и как говорят, Брюссель никогда и не планировал его предоставлять. В ЕС Украину не примут, даже в ближайшем будущем, обещают ассоциацию и зону свободной торговли, но только для товаров из Европы на Украину, а не наоборот, как рассчитывают в Киеве. И только сотрудничество с Киева с Североатлантическим альянсом продвигается семимильными шагами.

Да, похоже, что НАТО решило глубоко запустить свои коготки в территорию Украины и подходит к этому основательно. Как и положено начали с логистики.

На Украине начали работу два трастовых фонда НАТО по логистике и медицинской реабилитации. Открытие фондов осуществляется в рамках дополнительных проектов в сфере безопасности и обороны, которые касаются улучшения системы командования и связи, кибербезопасности, логистики и стандартизации.
Очевидно, что это первые шаги в осуществлении давней мечты Альянса, открытия полноценной базы НАТО на Украине. Нужно сказать, что вся сегодняшняя политика Украины выстраивается именно в этом направлении. В ближайшее время будет подписан еще ряд документов между НАТО и Украиной о сотрудничестве в военно-технической сфере и в сфере специальных операций.

Вооруженные силы Украины сегодня не соответствуют стандартам НАТО, и вряд ли в ближайшее время будут соответствовать. По оценкам специалистов, Украина в ближайшие 20 лет вряд ли сможет стать членом альянса. Но для достижения своей цели, Брюссель, который рассматривает Украину исключительно, как полигон и плацдарм, может и отойти от своих же правил.

Понимают ли киевские политики, что прикрываясь досужими разговорами о безопасности страны, делают всех жителей Украины заложниками возможного конфликта. Ведь НАТО надеется войти в Украину не ради экскурсионной прогулки, а с вполне конкретными, агрессивными целями, направленными против России.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Артём
    А по моему они прекрасно всё понимают. Но думают что НАТО поможет им справиться с Россией. Или для автора большой секрет что идея украинства в первую очередь это идея вражды и ненависти к России.
  2. Vivaldi
    Идея украинства и жители Украины - это немного разные вещи. Речь о безответственной политике украинских властей, которые абсолютно не берут во внимание граждан своей страны и готовы разменять их на сиюминутную выгоду, деньги и власть.
    1. Apollon
      Ой как хочется с вами согласиться.....,очень хочется,вот только оснований нет.
  3. serg
    Apollon! Vivaldi абсолютно прав.......У Вас инфа из прессы и инете а не из Укропии поэтому прислушайтесь к людям которые там выживают и знают настроения Юго Востока и части центральной укропии
  4. ChazityRoom
    Ну про Евросоюз Украина точно может забыть. Лет так на 20-25. А вот НАТО, действительно, слишком уж за Украину вцепились. Добром уж их дружба точно не закончится.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин