НАТО и Украина – союз все крепче

НАТО и Украина – союз все крепче



Обратите внимание, как развивается сотрудничество Украины с европейскими организациями. Евросоюз, так и не предоставил Украине безвизовый режим и как говорят, Брюссель никогда и не планировал его предоставлять. В ЕС Украину не примут, даже в ближайшем будущем, обещают ассоциацию и зону свободной торговли, но только для товаров из Европы на Украину, а не наоборот, как рассчитывают в Киеве. И только сотрудничество с Киева с Североатлантическим альянсом продвигается семимильными шагами.

Да, похоже, что НАТО решило глубоко запустить свои коготки в территорию Украины и подходит к этому основательно. Как и положено начали с логистики.

На Украине начали работу два трастовых фонда НАТО по логистике и медицинской реабилитации. Открытие фондов осуществляется в рамках дополнительных проектов в сфере безопасности и обороны, которые касаются улучшения системы командования и связи, кибербезопасности, логистики и стандартизации.
Очевидно, что это первые шаги в осуществлении давней мечты Альянса, открытия полноценной базы НАТО на Украине. Нужно сказать, что вся сегодняшняя политика Украины выстраивается именно в этом направлении. В ближайшее время будет подписан еще ряд документов между НАТО и Украиной о сотрудничестве в военно-технической сфере и в сфере специальных операций.

Вооруженные силы Украины сегодня не соответствуют стандартам НАТО, и вряд ли в ближайшее время будут соответствовать. По оценкам специалистов, Украина в ближайшие 20 лет вряд ли сможет стать членом альянса. Но для достижения своей цели, Брюссель, который рассматривает Украину исключительно, как полигон и плацдарм, может и отойти от своих же правил.

Понимают ли киевские политики, что прикрываясь досужими разговорами о безопасности страны, делают всех жителей Украины заложниками возможного конфликта. Ведь НАТО надеется войти в Украину не ради экскурсионной прогулки, а с вполне конкретными, агрессивными целями, направленными против России.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Артём
    А по моему они прекрасно всё понимают. Но думают что НАТО поможет им справиться с Россией. Или для автора большой секрет что идея украинства в первую очередь это идея вражды и ненависти к России.
  2. Vivaldi
    Идея украинства и жители Украины - это немного разные вещи. Речь о безответственной политике украинских властей, которые абсолютно не берут во внимание граждан своей страны и готовы разменять их на сиюминутную выгоду, деньги и власть.
    1. Apollon
      Ой как хочется с вами согласиться.....,очень хочется,вот только оснований нет.
  3. serg
    Apollon! Vivaldi абсолютно прав.......У Вас инфа из прессы и инете а не из Укропии поэтому прислушайтесь к людям которые там выживают и знают настроения Юго Востока и части центральной укропии
  4. ChazityRoom
    Ну про Евросоюз Украина точно может забыть. Лет так на 20-25. А вот НАТО, действительно, слишком уж за Украину вцепились. Добром уж их дружба точно не закончится.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин