Война хунты против народа! В Славянске войскам хунты удалось подстрелить рыбака, в Артёмовск прибыла нацгвардия — и отдала оружие гражданам

Война хунты против народа! В Славянске войскам хунты удалось подстрелить рыбака, в Артёмовск прибыла нацгвардия — и отдала оружие гражданам

Славянск

Собранные, по признанию фейсбук-министра внутренних дел А.Авакова, «со всей Украины» неопознанные люди в чёрном собрались в 5-6 км от центра города с БТРами и вертолётами и успешно открыли огонь по местному жителю. Он оказался рыбаком, сейчас в больнице.

В центре местные граждане намерены защищать здания и группируются возле них



С учётом того, что по версии киевской хунты в Славянске проводится «антитеррористическая операция» — что-то у А.Авакова опять не ладится.

Собственно штурм всё пока не начинается.

Артёмовск

Здесь (80 тыс. жителей) накануне местными гражданами были остановлены автомобили с Национальной Гвардией Украины, срочно перебрасываемой на Юго-Восток.

Первое столкновение нацгвардейцев, с помпой набранных в марте-апреле для защиты от русской агрессии, с реальностью закончилось тем, что нацгвардейцы сложили оружие без единого выстрела и отдали его местным гражданам



источник




Война хунты против народа! В Славянске войскам хунты удалось подстрелить рыбака, в Артёмовск прибыла нацгвардия — и отдала оружие гражданам
Киевские власти начали спецоперацию в мятежном городе Донбасса Как сообщает РИА Новости, в воскресенье утром в Славянске началась спецоперация по освобождению административных зданий, занятых накануне сторонниками федерализации Украины. Въезд в город перекрыт силами ДАИ, усиленными армейской тяжелой техникой. На блок-постах слышна стрельба, воздух патрулируют военные вертолеты. По сообщению очевидцев с места событий, с которыми связался корреспондент «СП», огонь велся из БТР. По предварительной информации, погиб один из мирных жителей, есть раненые. Несут потери и наступающие части. Из Луганска на помощь Славянску выдвинулись ополченцы. В 10:00 перед зданием горотдела милиции собралось несколько десятков горожан. Они выстраиваются живым щитом перед баррикадами. Люди настроены стоять до конца. По информации сайта Славгород по городу ездит автомобиль с громкоговорителем, созывают всех подходить к зданию Cлавянского горотдела милиции. В церкви, расположенной на центральной площади города, бьют в колокола. «Бойцы отрядов самообороны хорошо вооружены. И, судя по тому, какие приказы отдают лидеры отрядов, имеют за спиной богатое армейское прошлое. Бойцы занимают позиции около ключевых стратегических объектов в городе. Сейчас они занимают оборону около мостов и ключевых магистралей», — сообщил телеканал «Россия-24». По информации корреспондентов канала, к городу стянута бронетехника и около 200 сотрудников специальных подразделений. Бойцы самообороны продолжают удерживать под контролем ключевые государственные учреждения. В первую очередь это отдел городской милиции, здание СБУ. В городе растут новые баррикады. Над Славянском поднимается густой черный дым — горят покрышки, которые сложены возле укреплений. Напомним, вчера, 12 апреля, вслед за Луганском, Харьковом и Донецком вышел из подчинения город Славянск на севере Донецкой области, где противники Евромайдана заняли сначала районное отделение милиции и СБУ, а потом водрузили над зданием местной администрацией флаг России. Глава МВД Украины Арсен Аваков направил в мятежный город спецназ, однако сотрудники отряда милиции особого назначения Донецкой области, которые раньше служили в расформированном «Беркуте», отказались выполнить приказ и вернулись к месту постоянной дислокации в Донецк, где, повязав георгиевские ленточки заявили о своей солидарности с митингующими. Сложившаяся ситуация вынудила и.о. президента Украины Александра Турчинова отправить в отставку главу СБУ по Донецкой области. Сторонники федерализации страны пообещали не прекращать протестных акций до тех пор, пока в Донецкой области и других областях юго-востока Украины не будут проведены референдумы о статусе регионов.
источник






В Краматорске сторонники федерализации захватили горотдел милиции


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. rus
    От Советского Информбюро


    Оперативная сводка за 17 февраля 1943 года

    В последний час
    НАШИ ВОЙСКА ЗАНЯЛИ ГОРОДА СЛАВЯНСК, РОВЕНЬКИ, СВЕРДЛОВСК, БОГОДУХОВ, ЗМИЕВ, ГРАЙВОРОН
    1. 17 февраля на Украине наши войска в результате упорных боёв овладели городом и железнодорожным узлом СЛАВЯНСКОМ, а также заняли города РОВЕНЬКИ, СВЕРДЛОВСК, БОГОДУХОВ, ЗМИЕВ.

    Утреннее сообщение 17 февраля
    В течение ночи на 17 февраля наши войска вели наступательные бои на прежних направлениях.

    Вечернее сообщение 17 февраля
    17 февраля на Украине наши войска в результате упорных боёв овладели городом и железнодорожным узлом Славянском, а также заняли города Ровеньки, Свердловск, Богодухов, Змиев, районные центры Алексеевское, Славяносербск.

    На других участках фронта наши войска вели бои на прежних направлениях.
    Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин