Керри грозит жесткими решениями при блокировке политпроцесса в Сирии

Керри грозит жесткими решениями при блокировке политпроцесса в Сирии



Госсекретарь США Джон Керри пообещал "жесткие меры" в случае, если Россия и Иран будут блокировать процесс политической передачи власти в Сирии и поддерживать президента страны Башара Асада.

"Если Россия и Иран встанут блоком и позволят Асаду попросту обречь процесс на неудачу, мы будем знать, кто представляет собой проблему. В таком случае у нас будет меньше вариантов для действий и нам придется пойти на какие-то жесткие меры", — сказал он на конференции в Вашингтоне.

Керри подчеркнул, что США "не могут себе позволить" подобного развития событий. По его словам, "это угрожает безопасности США и всех стран в Европе".

С 30 сентября Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористической организации "Исламское государство" (арабский вариант — ДАИШ, запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нусры" в Сирии. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Алмаз
    А не пойти ли дяде Кери в/на...
  2. Apollon
    мы будем знать, кто представляет собой проблему

    Эх,Керя,Керя!
    Ужель ты думаешь,что хоть кто-нибудь в мире (кроме нравственных и умственных уродов )
    сомневается КТО несёт с собой проблемы???
  3. kugyiu
    бля, а мне не нравится черножопый абама, давайте свергнем и его. Вот он действительно угрожает всему миру.
  4. Карбофос
    Судьбу Асада будет решать сирийский народ, и чем быстрее это поймут в Вашингтоне, тем быстрее ситуация в Сирии стабилизируется.
  5. Vivaldi
    Вершители судеб мира продолжают давать свои ценные указания, кому и как жить. Только вот их (американцев), мало кто уже слушает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин