Турция решила закупать газ у Катара на долгосрочной основе

Турция решила закупать газ у Катара на долгосрочной основе




Сегодня, 2 декабря, турецкая BOTAS и Национальная нефтяная компания Катара подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам газа в Турцию на долгосрочной основе. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Соглашение было подписано во время визита в Катар президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Сообщается, что основной договор, который стороны заключат в ближайшее время, будет содержать объемы и сроки поставок СПГ в Турцию из Катара. Ранее такой импорт осуществлялся на основе краткосрочных соглашений.

Отметим, что в 2014 году Турция импортировала 47,6 млрд кубометров газа, где доля российского газа составляла около 60%. Газ в Турцию также импортируют Иран, Азербайджан, Алжир и Нигерия. В 2014 году «Газпром» экспортировал в Турцию 27,4 млрд кубометров газа. Ожидается, что в 2015 году импорт вырастет в связи с растущим потреблением по мере развития экономики страны.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Заволновались о своей судьбе)))
  2. Vivaldi
    Вот и Катар нарисовался. Как и предсказывалось, теперь многие тайны ближневосточной политики станут явными. На сцену постепенно начинают выходить игроки, которые до этого были в тени.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин