«Российское движение школьников» будет добровольным

«Российское движение школьников» будет добровольным

О том, что эта организация необходима, говорилось уже давно. Все и всегда проводили аналогию между известной пионерской организацией. Что и скрывать в пионерской организации было не все плохо и ужасно. И многие говорили о том, что следовало бы не терять накопленный годами опыт, убрав только сильную политическую составляющую пионерской организации.

То, что молодежи и подросткам требуются некие молодежные движения и объединения это аксиома. Так устроен человек, что в период взросления и становления ему важно найти интересное занятие, определяющее во многом дальнейшую жизнь.

Указом президента утверждено создание «Российского движения школьников»- детско-юношеской общественно-политической организации. Курировать ее деятельность будет Росмолодежь. При желании конечно можно провести прямые ассоциации с пионерией. Но у нее будет ряд отличий, на которых мне собственно и хотелось заострить внимание.

В документе, подписанном президентом сказано, что движение создается «в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы культурных ценностей».

Учредителем организации назначено Федеральное агентство по делам молодежи. Высшим органом управления «Российского движения школьников» считается съезд, который созывается по решению координационного совета организации. Руководство движением осуществляет председатель и два сопредседателя, избираемые на три года.

Инициативу о создании общественной детско-юношеской организации проявили все четыре фракции Госдумы. Пока неизвестен ее бюджет, но известно, что при Федеральном агентстве по делам молодежи до 31 марта 2016 года должно быть создано государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский цетр», на которое будет возложена функция по взаимодействию с «Российским движением школьников». К этому сроку будет утвержден порядок предоставления субсидий организации в пределах бюджетных ассигнований. Правительство должно предусматривать определенные бюджетные ассигнования.

Создание детско-юношеской организации станет шагом к формированию государственной молодежной политики в России. Депутаты высказывают мнение о том, что российская школа должна не только быть образовательным центром, но и центром патриотического воспитания. У школьников должна формироваться общая система ценностей, и возможность участвовать в общественной жизни страны. Эта структура позволит также формировать гражданскую позицию, основываясь на "идеалах справедливости".


Представители КПРФ считают, что на данном этапе важно не повторить ошибки, сделанные в прошлом. «Очень важно, чтобы у детей была интересная и активная жизнь. Важно, чтоб они не были втянуты в виртуальный мир игромании», – считает представитель от КПРФ, Депутат Госдумы Татьяна Москалькова. Участие в общественных организациях для молодежи может помочь решить эту задачу. «Такая форма объединения детей очень интересная, главное, чтобы она не была заформализована».

Самое главное в этом движении это участие школьников в нем по желанию. Это должно помогать школьникам в самореализации, они будут учиться инициативе, обмениваться опытом с подобными организациями и объединениями в мире

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Очень нужна организация. Брать туда нужно детей ответственных, закаленных и с хорошим твердым характером. Тогда толк в такой организации будет.
  2. ну...
    В пионерской организации к моменту развала СССР уже многое было формально и поверхностно - она не была организацией в понимании этого слова, а подчинялась школьной администрации, кроме того сами школьники к пионерским атрибутам относились вовсе не трепетно.
    В грядущей смене формального и поверхностного будет еще больше.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин