Убить Донбасс

Убить Донбасс


В полном объеме привожу текст Борислава Березы, опубликованный им в Мордокниге (орфография, лексика авторские):

"То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.
Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.
Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней.

У них есть три требования. Первое - это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними.
Второе - обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании.

Третье - это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.
Точка окружается. Первая фаза - это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена.
Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов.

Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия.
Третья фаза полное повторение первой.
Четвертая фаза полное повторение второй.
Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.
Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.

Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.
Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.
А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.
Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.
Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар".


Конец цитаты.

Несколько выводов из сказанного сим персонажем, который фактически является одним из лидеров парамилитарной организации Правый Сектор. Именно ПС – идеологическое крыло АТО, одно из главных звеньев карательной операции на Юго-Востоке. Поэтому все вышесказанное – это не личное мнение одного из правосеков, а консолидированная точка зрения главного местного идеолога (штаб идеолога неместного, как известно, за семью морями) и главного участника АТО – Правого Сектора.

С холодной головой, без ненужных эмоций переведем предложение ПС о способах "зачистки" Юго-Востока с языка теории на язык практики. То есть, постараемся увидеть, как все будет происходить в действительности, если приказ о полномасштабной военной операции будет отдан.

"Точка окружается" – пишет Береза, опираясь на "военспецов". В теории – да. На практике украинская армия и всевозможные батальоны столкнутся с тем фактом, что создать кольцо вокруг Донецка, например, будет крайне сложно в силу протяженности города, на границах которого с разных сторон завяжутся упорные бои с применением теперь уже боевой авиации с одной стороны и средств противодействия этой авиации с другой. Первые же сбитые самолеты охладят пыл окружающих и затормозят фазу окружения.

Скорее всего, ПС под окружением городов подразумевает подтягивание к ним с разных сторон ракетных систем залпового огня (РСЗО). Поскольку, как показали события последних недель, с контактными боями, даже при поддержке бронетехники, у украинской армии не сложилось, и только поддержка авиации обеспечивает победу над ополчением Юго-Востока. Тот же Славянск стоит как крепость, и без РСЗО и ракетно-бомбовых авиаударов взять его – означает положить тысячи призывников и резервистов и превратить гору брони в металлолом. Но первая тысяча убитых – это бунт с требованием прекратить АТО, бунт уже на Галичине или в Киеве. Поэтому противника требуется "зачистить" с минимально допустимым количеством жертв со стороны "чистильщиков".

Итак, к Юго-Востоку предлагают применить РСЗО и авиацию (далее написано, что "чистить" надлежит "из всех видов оружия").
За сутки-трое гражданское население должно покинуть города через "фильтрационные" КПП. Разумеется, это – фигура речи, не более. На практике люди не смогут покинуть города, которые хунта обречет на зачистку ни за сутки, ни за трое. Ни миллионник Донецк, ни стотысячник Лисичанск. Первый – прежде всего, в силу численности населения и низкой пропускной способности "фильтрации". Второй – в силу огромного процента людей пенсионного возраста, которым и некуда уезжать, и физических сил нет, и денег тоже, даже на дорогу к родственникам.

То есть, все разговоры о том, что гражданское население будет иметь возможность покинуть мятежные территории – блеф: множество стариков, инвалидов, семей с больными родственниками не смогут никуда уехать в принципе. Добавьте к этому мародерство, грабежи и другие преступления, которые развернутся на Юго-Востоке после призывов покинуть город перед "зачисткой" – это будет означать, что часть населения вынуждена будет остаться дома из-за того, что у кого-то банально украдут автомобиль или деньги. Да и покидать собственное жилище, бежать в никуда готовы не все. Люди так устроены, что до последнего будут думать, что самого страшного с ними не случится. Скорее кинутся укреплять подвалы и укрытия, чтобы пересидеть "зачистку", чем бросят все и поедут, куда глаза глядят.

Кроме того, "фильтрация" имеет еще одну подоплеку – взрослые мужчины призывного возраста могут просто ее не пройти. Какие есть шансы доказать "фильтраторам", что ты не симпатизируешь "сепаратистам"? А если не симпатизируешь – почему не в армии? И тут круг замыкается. Скорее всего, тут же, на КПП из мужчин 18+ будут формировать своего рода "штрафбаты", а несогласных расстреливать.

Всех, кто останется на территории, подлежащей "зачистке", "ПС" предлагает считать "пособниками враждебного государства и предателями", которых надлежит уничтожить. То есть, согласно этой классификации, все, кто останется в СВОИХ домах на СВОЕЙ земле – от сраженного инсультом старика до восьмимесячного малыша на ИВЛ (я намеренно беру две крайности, между которыми – весь спектр гражданского населения) – пособники, не имеющие права жить.

Второй этап – РСЗО, авиация, ковровые бомбардировки, что там еще можно придумать с помощью "всех видов оружия"?
Жуткие фотографии в соцсетях уничтоженного города, сотен, а затем тысяч убитых. Этап "десятки" уже пройден – в Одессе, Мариуполе, Донецке, Луганске. Вранье СМИ.

Затем добрые "чистильщики" снова предложат уйти из города тем, кто остался в живых.
Потом то, что осталось от города, снова накроют лавиной огня.
И, в конечном счете, уже с помощью бронетехники, "точечно" добьют последних еще живых жителей города – уж они-то точно пособники.

Такой вот план. Ради территориальной целостности Украины – территории без населения. Восстановление мира путем полномасштабной войны.
Требуют гарантий. Чтобы после массовых убийств, в случае чего, власть не списала эти убийства на исполнителей. И не сделала крайними тех, кто будет стрелять по Донбассу залповым огнем, сбрасывать на города Востока бомбы и ракеты, "зачищать" людей с помощью "мусороуборочной техники".

Приказ должен отдать новый президент. Если хочет войти в историю.
Все это настоятельно советуют неизвестные "военспецы". Такие же неизвестные, как снайперы на майдане.

И не нужно утешать себя тем, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
На фото вверху: "пособник врага" – малыш из Славянска, которого не могут вывезти из зоны АТО из-за того, что ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

My Webpage

P.S. Из осажденного Славянска все-таки удалось эвакуировать 8-месячного тяжелобольного малыша. Женю вместе с родителями на реанимобиле доставили в Ростов-на-Дону, его уже лечат в областной детской больнице. А в случае необходимости медики готовы перевезти пациента в Москву. Мальчик постоянно подключен к аппарату искусственного дыхания, и даже во время обстрелов был вынужден оставаться в стационаре. Все просьбы родителей помочь сыну украинские власти игнорировали.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Рена
    много эмоций. ситуация тяжелая но не настолько критическая.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин