
Музей заповедник Ялкала решил устроить масштабный квест. Участники этого квеста должны сделать максимальное количество селфи со скульптурами Владимира Ленина.
На территории музея Ялкала намерены собрать крупную коллекцию бюстов Ленина, которые будут найдены на предприятиях Ленинградской области.
Команда, которое опубликует большее количество «себяшек» с вождем революции станет в этом соревновании победителем. Известно, что в годы СССР в доме петроградского рабочего Парвиайнена существовал музей Ленина. Поскольку в этих местах он скрывался перед революцией в августе 1917 года. Исходя из этого, и возникла идея спрятать бюсты Ленина в лесу и устроить их поиски. Это необычное «селфи» произойдет в следующем году.
В Ялкале, историко-этнографическом музее и сегодня можно познакомиться с жизнью коренного населения коренного населения Карельского перешейка. Новая интерактивная площадка под открытым небом в естественных декорациях домов и лесных тропинок будет смотреться весьма необычно. Есть информация, что в подвалах Выборгского замка есть даже бюст Надежды Константиновны Крупской. Эта инсталляция будет называться «Красный маршрут».