Тандем Порошенко-Москаль придумали способ утилизации правосеков

Тандем Порошенко-Москаль придумали способ утилизации правосеков


Выборы в Украине становятся необязательным ритуалом. Чем возиться с бюллетенями, кульками с гречкой и листовками, куда проще и дешевле нанять активистов Майдана. Они и поменяют власть: хочешь с оружием, хочешь с помощью мусорных баков или горящих шин. Все как пожелает заказчик.

Уходят в прошлое милые времена, когда вооруженные банды правосеков отжимали бизнес или проводили рейдерские захваты в пользу олигархов. Теперь радикалы «вошли» в политику и специализируются на избирательных технологиях. Некоторые из них были продемонстрированы в Мукачево, и скорей всего, будут применяться по всей Украине в ходе выборов в местные советы. Такой прогноз дал генерал Москаль, поставленный президентом наводить порядок в Закарпатье. По словам главы Закарпатской ОГА члены "Правого сектора" в области по заказу криминальных кланов меняли власть на местах.

«Правый сектор», который был в Закарпатье, начинал свою работу так, как, наверное, во всех областях Украины. Занимался теми вопросами, которые ему ставили в Центральном Комитете их политической силы из Киева. Но в одно прекрасное время правосеки начали на заказ тех или иных кланов делать перевороты: менять власть в райсоветах. Представители партии Яроша приходили с автоматами на сессию, депутатов всех клали на пол и переформатировали местный совет в интересах олигархических группировок».

Кроме того, Геннадий Москаль отметил, что в Украине политики желают иметь различные карманные силовые формирования, способные порешать вопросы в бизнесе и во власти. Губернатор напомнил, что недавно на Закарпатье освободили офицера СБУ, который организовал встречу депутата Ланьо и "Правого сектора", переросшую в стрельбу по мирным жителям и переделу рынка контрабанды. Негласно амнистировали и правосеков, скрывавшихся в лесах: Киев не хочет «ссориться» с ПС, имеющего высокий градус патриотической поддержки. Судя по заявлениям тандема Москаль-Порошенко, стратегия противостояния с частными армиями и карбатами изменилась: радикалов не будут «утилизировать» в АТО и не станут искать СБУ-шники в схронах. Публично осуждать патриотов с пулеметами также признано нецелесообразно: свидомая публика не поймет. Их просто обвинят в контрабанде и посадят на большие сроки. Как раз вчера президент инициировал принятие соответствующего закона, который предусматривает уголовную ответственность за контрабанду. Впрочем, пока закона нет, Москаль продолжает действовать в отношении «неправильных» радикалов проверенным методом: отправляет штрафников прямо в зону АТО. Губернатор уже похвастался, что всего за месяц повысил мобилизацию в Закарпатье на 25% .


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин