Киев потребовал от Москвы сменить маршрут гуманитарных конвоев

Киев потребовал от Москвы сменить маршрут гуманитарных конвоев


Киев предложил властям РФ поменять схему доставок конвоев с гуманитарной помощью в Донбасс. МИД Украины уже направил соответствующий документ в российское внешнеполитическое ведомство.

Маршрут российских конвоев предлагается изменить следующим образом: во-первых, Украина требует, чтобы грузы доставляли только по железной дороге, а подробную информацию об их содержании предоставляли минимум за неделю до отправки на юго-восток страны, во-вторых, досмотр и доставка помощи должна осуществляться при участии представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) или другой организации.

Документ передали представителям МИД РФ в рамках одного из последних заседаний контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на украинские дипломатические источники.

Полное его название – «Совместный алгоритм доставки украинских и российских гуманитарных грузов в некоторые районы Луганской и Донецкой областей».

В настоящее время Москва не отреагировала на эти предложения. Представители ДНР и ЛНР успели прокомментировать документ, заявив, что в изменении схемы доставки грузов нет острой необходимости.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Tango
    Пошли вы на хуй, укропы. Как хотят, так и возят. В раде своей командуйте, уебаны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин