Литва заявила, что пока не вооружала Украину

Литва заявила, что пока не вооружала Украину


Власти Литвы опровергли информацию о поставках на Украину летального оружия. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр страны Альгирдас Буткявичюс.
«Этот вопрос должен рассматриваться на заседании госсовета по обороне. Пока я не слышал о том, чтобы в ближайшее время организовалось такое заседание. Поскольку никто из руководства не может принять такого решения без заседания совета», — пояснил премьер.

Отметим, что ранее Буткявичюс заявлял о намерении Литвы начать поставки вооружения Киеву. В эфире украинского телевидения он подчеркнул, что у Вильнюса есть политическая воля. Более того, власти страны уже сделали ряд шагов в этом направлении. Какие именно меры успело предпринять литовское правительство, глава правительства уточнять не стал, пишет Delfi.

В феврале президент Украины Петр Порошенко призвал страны-члены альянса начать поставки оружия в страну, чтобы помочь Киеву «противостоять агрессору». За поставки летального оружия выступали некоторые американские политики, однако пока их военная помощь ограничивается военным снаряжением и транспортом. Франция и Германия отказываются продавать оружие Киеву, полагая, что это спровоцирует новый виток конфликта в Донбассе.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин