Глава ФСКН: Наркомафия переводит деньги в банки Коломойского

Глава ФСКН: Наркомафия переводит деньги в банки Коломойского


Виктор Иванов, глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), заявил журналистам, что Украина стала главной площадкой для продвижения спайсов в Россию. При этом деньги от продаж незаконного товара перечисляются на счета «Приватбанка», принадлежащего Игорю Коломойскому.

По словам Иванова, безвизовый режим с Украиной является одной из причин роста наркотрафика с ее территории. Вторая причина – снисходительность украинских судов к наркоманам и распространителям наркотиков.

«В последнее время увеличилось, причем заметно, количество решений судов Украины об условно-досрочном освобождении лиц, осужденных за наркотики. За первые пять месяцев этого года у нас почти на 50% было больше арестовано граждан Украины, в том числе ранее судимых на родине за преступления, связанные с наркотиками», — сообщил глава ФСКН.

Кроме того, украинская наркомафия использует почтовые службы и интернет для переправки наркотиков из Юго-Восточной Азии в Россию.
«Наркотики, в том числе спайсы, как правило, имеют происхождение из Юго-Восточной Азии, а их распространителями, в том числе через интернет, все чаще выступают граждане Украины. В этих схемах задействованы и украинские банки. Мы зафиксировали, например, перечисления средств, вырученных от реализации крупных партий наркотиков, на счета «Приватбанка» Игоря Коломойского», — заявил Виктор Иванов.

Кроме того, Иванов обратил внимание на нежелание сотрудников украинского МВД и других спецслужб обмениваться информацией с российской полицией и ФСКН.
«Мы не получаем ответы на наши запросы, но видим, что деньги от наркотиков идут в Одессу, Николаев и другие портовые города, а также в Киев», — посетовал глава ФСКН.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. milvu
    А когда к нам с Украины приходило что хорошее?одни проблемы..
  2. Черномор
    Бандитизм процветает. Ремейк российских 90-х.
  3. Карбофос
    Это они у Штатов научились, наверное. Америка вообще еще в 18 веке начала зарабатывать на наркотиках, если не раньше..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин