Сводки от ополчения Новороссии 16 апреля 2015

Сводки от ополчения Новороссии 16 апреля 2015



новость обновляется
*******************************************************************************************************************



15.04.15. Видео от ополчения.

"Ополченец закрашивает фашистские желто-синие цвета."
Сводки от ополчения Новороссии 16 апреля 2015


Сводки от ополчения Новороссии 16 апреля 2015




15.04.15. Сводка Информбюро ополчения Новороссии за прошедшие сутки.

"В течение суток обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной, но в последнее время имеет тенденцию к обострению. Основные усилия украинских фашистов были направлены на мобилизацию и подготовку резервистов, доукомплектование соединений и частей личным составом и ВВТ, формирование новых подразделений, совершенствование занимаемых позиций вдоль линии соприкосновения, а также подвоз запасов материальных средств и боеприпасов.

По всем направлениям отмечается повышенная активность разведывательных органов и диверсионных групп.

Увеличилась интенсивность обстрелов со стороны украинских карателей. Имеют место случаи применения тяжелой артиллерии. Всего зафиксировано 50 обстрелов позиций Армии ДНР на всех направлениях.

Не прекращаются обстрелы поселка «Спартак» под Донецком:

- со стороны Авдеевки в 09.00, 18.50, 04.50 и 04.50 велся огонь из стрелкового оружия, в 18.10 и 21.50 — из минометов;

- со стороны населенного пункта Опытное в 12.10 велась стрельба из танков.

Также огонь велся со стороны Песок, где располагаются подразделения укрофашистов:

- в 12.55 были обстреляны из танков, в 14.55, 15.50 и 17.10 из стрелкового оружия и ПТУРов, а в 15.10, 21.50, 18.15, 21.35 и 17.55 подверглись минометному обстрелу позиции Армии ДНР в районе Жабичево;

- в 16.00, 17.15 и 04.30 были обстреляны из БМП и БТР, в 03.30 — из стрелкового оружия позиции ополченцев в районе «Вольво-центр» города Донецка;

- в 14.55 велся огонь из ПТУРов по позициям Армии ДНР, расположенным в районе населенного пункта Веселое.

Кроме того, в 14.55 зафиксирован обстрел из танка со стороны шахты «Дутовская» позиций ополченцев в районе населенного пункта Веселое.

Со стороны населенного пункта Опытное в 10.25 и 11.55 был обстрелян из минометов район Донецкого аэропорта.

За прошедшие сутки позиции ополченцев, расположенные в районе шахты № 6–7 в Горловке, девять раз подвергались обстрелам со стороны бандеровцев:

- в 09.25 и 21.20 велся огонь из стрелкового оружия, в 10.35 — из минометов, а в 13.05 — из БМП со стороны Майорска;

- в 11.45 и 14.40 зафиксированы обстрелы из стрелкового оружия, в 14.40 и 15.55 — из БМП со стороны шахта «Южной»;

- в 12.00 обстрел из стрелкового оружия со стороны Дзержинска.

Украинские силовики продолжают интенсивно обстреливать позиции Армии ДНР, расположенные в районе населенного пункта Широкино.

Со стороны очистных сооружений Широкино в 08.50 зафиксирован артиллерийский обстрел.

Со стороны пансионата «Краматорский»:

- в 08.40, 15.45, 17.40, 18.15, 18.40, 19.45 и 19.55 обстрел из стрелкового оружия;

- в 18.45 обстрел из танков;

- в 21.45 и 03.20 велся огонь из минометов;

- в 23.00 — артиллерийский обстрел.

Со стороны западной окраины Широкино в 18.45 и 03.10 велась стрельба из БМП и стрелкового оружия.

Также со стороны населенного пункта Чермалык в 19.50 были обстреляны из танка позиции Армии ДНР в районе населенного пункта Таврическое, а в 21.40 из БМП были обстреляны позиции ополченцев в районе Николаевки."








15.04.15. Сообщение от ополченцы с позывным "Сыч".

"Опять ползут слухи, что бригада "Призрак" не будет подчинятся ЛНР. Бойцы "Призрака" уже давно стали тер. батом. То есть они охраняют Перевальский район. Несколько рот тер. бата "Призрак" на передовой действительно есть. Они реально до этого воевали, принимали активное участие во взятии Дебальцево и Чернухино. Но сейчас они будут исполнять комендантские задачи, задачи прикрытия Перевальска и Алчевска в случаи прорыва ВСУ. Около 500 человек бывшей бригады находятся на фронте - все они жители Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и т.д. У нас сегодня с утра было тихо а потом стало жарковато. Во -первых нас атаковали (именно на Бахмутке) 3 раза. 2 раза пришлись на ОП возле блока, и одна на позиции между бывшим 37ый блоком и Сокольниками. Обстрелов было до 50 на нашем направлении- точнее не знаю, мы уже их перестали точно считать, потому, что на шизу смахивает. Знаю, что на всем фронте потери наших - 14 раненых, 2 БТР, 1БМП и танк повреждены, а также один БТР уничтожен. Пока что массовых безвозвратных потерь в броне у нас нет, потому наши Луганские, да и Российские СМИ - говорят что у нас мало обстрелов.
Да, если сравнивать с ДНР то их меньше (там тоже, кстати, приуменьшают). Но потери все ровно есть.. Почти всегда - легкие ранения и повреждения бронетехники. "Перемирие" продолжается, но это временно. Мы готовы к бою, но и враг тоже. Какими бы они не были фашистами, бандитами и т.д. , у них тоже есть хорошие бойцы и нельзя их недооценивать."




15.04.15. Сообщение от ТК "Звезда".

"Президент Украины высказался за предоставление возможности работать в системе образования для геев и лесбиянок. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс страны планируют внести уже в этом году. Об этом стало известно во время слушаний в Верховной Раде, посвященных перспективам европейской интеграции. По словам заместителя министра социальной политики Украины Сергея Устименко, поправки будут внесены с учетом директив Европейского парламента, Европейского совета и европейских комиссий, среди которых есть директива, предписывающая избегать дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Как стало известно, законопроект уже включен в повестку дня Верховной Рады. После того, как данный закон будет принят, извращенцы смогут совершенно легально получать доступ к детям."


15.04.15. Сообщение от ополчения.

"В районе н.п. Пески и Спартак происходят боестолкновения. Бой в Песках начался около 20:45 и с переменной интенсивностью продолжается до сих пор. В 22:15 появились сообщения от местных жителей Луганской области о стрельбе и взрывах в районе Станицы Луганской и "Донца" (возможно н.п.Донецкий). В Широкино украинские каратели пытаются атаковать, но в итоге это у них не выходит и они отходят обратно."

Сообщение от местной жительницы.

"В сторону Марика пошли 2 установки Град в сопровождении машин обеспечения. По трассе Волноваха-Марик. Куда пойдут с Марика, можно только догадаться. Каратели возвращают на позиции РСЗО."



15.04.15. Интервью с ополченцем.

"Сотрудники ОБСЕ раскладывают радиомаяки. Боец ВСН с позывным "Адмирал" воюющий под Широкино, помимо прочих подробностей войны за этот, недавно еще малоизвестный поселок, рассказывает и о том, как наблюдатели ОБСЕ устанавливали радиомаячки по которым позднее карателями наводился огонь артиллерии."






15.04.15. Сообщение от журналистов.

"В Киеве украинские каратели расправились с пророссийским активистом и организатором "Антимайдана" прямо на глазах у жены. В Киеве у подъезда собственного дома найден мертвым член Партии регионов и бывший депутат Верховной рады Олег Калашников. Об этом сообщает украинский телеканал "Интер". По предварительной версии, его застрелили. Как сообщают очевидцы, Калашников возвращался домой со своей женой. Она успела скрыться от преступника, забежать в дом. Калашников был широко известен тем, что во время "евромайдана" организовывал митинги Антимайдана в поддержку Юго-Востока. Экс-депутат в последнее время никуда не уезжал и жил в Киеве. Известно, что последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, ему присылали сообщения с соответствующими угрозами."


15.04.15. Видео от военных корреспондентов News front.

"15 апреля, ожесточенный бой в поселке Спартак. Украинские оккупационные войска, временно захватившие часть территории Новороссии, продолжают систематически нарушать перемирие в районе населенного пункта Спартак (ДНР) под Донецком. Украинские военные ведут огонь из ручных и автоматических гранатометов (РПГ, АГС), стрелкового оружия, активно используют снайперов. Оккупанты стягивают в этот район большое количество бронетехники и систематически провоцируют ополченцев, которые вынуждены открывать огонь только в тех случаях, когда враг подходит на критическое расстояние и начинает вести массированный обстрел. Запечатленный на видео бой был заснят 15 апреля 2015 года и продлился приблизительно 1,5 часа. Геополитические интересы США стали причиной того, что Барак Обама отдал распоряжение своим ставленникам на Украине развязать войну против жителей Донбасса. В данное время в условиях перемирия Порошенко планирует новую наступательную операцию, цель которой — покарать свободолюбивый народ Новороссии."








5.04.15. Разоблачение украинского карателя от контрразведки ДНР.

"До плена он кидал "зигу" и хотел убивать москалей, а сейчас он обычный повар, который ни в кого не стрелял."

Сводки от ополчения Новороссии 16 апреля 2015

Сводки от ополчения Новороссии 16 апреля 2015



15.04.15. Сообщение от журналистов.

"Песков заявил, что граждане от Путина требуют признания ДНР и ЛНР. Президент России Владимир Путин получает от звонящих на горячую линию требования признать Донецкую и Луганскую республики, заявил в эфире Россия-24 его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Буквально требования, обращенные к главе государства, о признании этих республик, много требований о поддержке этих республик" - сказал он. По его словам, подобные звонки поступают как от граждан из Донбасса, так и от граждан РФ. "Много вопросов связано с обустройством беженцев. Люди этого очень боятся, и они активно делятся сомнениями в мирных устремлениях Киева в отношении Донбасса." - добавил Песков."



15.04.15. Сообщение от журналистов.

"Поступило сообщение от местных жителей: "слышим разрывы в районах н.п. Пески и Спартак, ВСУ жить спокойно, наверное, не могут". Украинские оккупационные войска, продолжают систематически атаковать ополчение в районе населенного пункта Спартак (ДНР) под Донецком. Украинские военные ведут огонь из ручных и автоматических гранатометов (РПГ, АГС), стрелкового оружия, активно используют снайперов. Оккупанты стягивают в этот район большое количество бронетехники. Наблюдатели ОБСЕ назвали "ужасной" ситуацию, которая сложилась у населённого пункта Широкино в Донбассе. "Ситуация в Широкино ужасная. Мы там были вчера, и сегодня наши коллеги снова пытались попасть в Широкино. Было много нарушений прекращения огня и обстрелов, и именно в Широкино сейчас ужасная ситуация",- сообщил пресс-секретарь миссии Майкл Бочуркив."



15.04.15. Сообщение от жителя Горловки.

"Шумы продолжают оправдывать свое название... Кондратьевка тоже гудит. продолжается обстрел 6 7. Но интенсивность немного спала. плотность снижается но обстрел все еще происходит, слышу пулемет, автомат и что то типа вогов."

Сообщение от жителя Донецка.

"В районе Песок и Спартака не смолкает шум, рвутся гранаты и мины. Иногда стороны обкладывают друг друга чем-то тяжелым. Сейчас ополченцы пытаются сбить беспилотники укров, успешно или нет -не знаю, но расход патронов дикий. За вчерашний день только у ВСУ в п.Пески 5-200 и 5-300. Это по официальной донецкой сводке, но судя по интенсивности боя потери больше официальных, и у них, и у нас. К вечеру пойду в подвал, обычно с наступлением темноты каратели активизируются, так, что лучше не рисковать."


.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин