В 2015 году Америка потратит на борьбу с русскими в 2 раза больше, чем на борьбу с «ИГ»

В 2015 году Америка потратит на борьбу с русскими в 2 раза больше, чем на борьбу с «ИГ»


Американцы намерены вывести информационную войну на новый уровень. На днях стало известно - из бюджета США выделено более 15-ти миллионов долларов на промывку мозгов россиянам. «Сражения» планируется проводить на просторах соц. сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также в русскоязычных сегментах Facebook и Twitter.

Как заведено, США не собираются гадить на своей территории. Да и зачем, когда у них для этого есть шестёрки в Европе? По сему, осиное гнездо было решено открыть в Чехии на базе офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио "Свобода", финансируется федеральным бюджетом США). Там будет создан цифровой медиадепартамент, DIGIM.

В конторе будут работать тролли, расписывающие на Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассниках" о том, как плохо жить в России. Должность будет называться «специалисты по социальным сетям».

Своё стремление устроить антироссийскую пропаганду западные борцы за «демократию» аргументировали просто, по их мнению - Россия "запустила всемирный механизм дезинформации", его "цель — не убедить (как в классической общественной дипломатии) и заслужить доверие, а посеять смуту теориями заговора и распространить ложь".

Иными словами, если в России не соглашаются с мнением США – это дезинформация. Хорошо устроились, ничего не скажешь!

Так же, кроме вбросов в соц. сети, Штаты планируют использовать месседжер WhatsApp "в качестве мобильной платформы с push-сообщениями для привлечения новой аудитории". Правда, как именно они собираются это сделать, на радио «Свобода» ответить не смогли. Видимо, им нужно «уточнить в офисе».

Отмечается, что оружием в информационной войне станут оригинальные программы и политическая сатира. Один из примеров – это видеопроект Footage vs Footage ("Съемка против съемки"). Следом за ним планируется открыть канал на YouTube и сайт Rus2Web. Проект будет предназначен для российских журналистов, которым Кремль «не даёт высказаться».

Очевидно, что ресурсы сразу станут любимой интернет площадкой Навального и его белоленточных друзей. Им же не дают все высказаться, бедным-несчастным.

Примечательно, что на проект по запудриванию мозгов россиянам американцы выделили 15,6 миллиона долларов. Для сравнения, на борьбу с агитацией террористической группировки «Исламское Государство» выделено лишь — 6,1 миллиона долларов. То есть, в США русских боятся больше, чем фанатиков-экстремистов?

В завершении, стоит отметить - Америка занимается пропагандой в сети со времён президента Рейгана. Все, всё давно знают, и никого это не смущает. Что же до России, то в последние недели интернет просто захлестнули статьи и комментарии про троллей. Даже если предположить, что в этих статьях и есть доля правды – то какой у нас выбор?

Американцы считают, что их позиция – это истина в последней инстанции, и лезут с этой «истиной» по всему миру. Практика показывает, что если не остановить наплыв «дерьмократии», следующий способ, которым США любят нести в мир «свободу слова» и «права человека» - это военные истребители.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин