Йеллоустон. Правда или вымысел?

Йеллоустон. Правда или вымысел?


Сейчас, в интернете, становится всё больше разговоров об американском супервулкане Йеллоустон (Yellowstone). Многие учёные предрекают его скорое извержение, которое приведёт к полному уничтожению Северной Америки. По некоторым данным, вулкан извергается каждые 600 тыс. лет, и его время подошло.

Среди гейзерных озер штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо, в американском Национальном парке Йеллоустон, где он расположен, всё чаще фиксируют сильные подземные толчки. Что так же говорит о том, что тонны магмы уже готовы вырваться на поверхность. Из парка бегут животные, улетают птицы.

Как говорят специалисты, если вулкан начнёт извергаться, сдвинутся подземные пласты – это приведёт к необратимым последствиям на планете. Америка же будет уничтожена вовсе. Весь континент покроется огромным слоем вулканической пыли, а люди смогут дышать только в респираторах. Потому, что воздух будет наполнен мельчайшими частицами стекла, губительными для человеческих лёгких.

Правда или вымысел? Может ли наступить конец в отдельно взятой стране? Почему заповедник покидают животные? Попробуем разобраться: во-первых – планета Земля до конца не изучена. И ни одни учёный, но одной страны мира не может точно предсказать извержение вулкана, как и другие природные катаклизмы. Во-вторых, зоологи поясняют – звери и птицы покидают парк на зиму. Потому, что там нет еды. животные уходят в поисках пропитания. А весной возвращаются. Так же, очевидно, что вокруг супервулкана особая сейсмическая зона. По данным учёных, землетрясения там происходят 2000-3000 раз в день. Просто большинство из них не существенны и люди их не замечают.

Еще дальше пошел в своих выводах исследователь аномальных явлений, координатор общероссийского общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров – «Я видел видеозаписи, ежедневно читал сообщения. Сами видеозаписи я проверял на подлинность — они поддельные. Во-первых, бизоны не живут в горах. Я не могу назвать себя знатоком зоологии американских прерий, но, тем не менее, моих знаний достаточно, чтобы помнить, что это животные равнинные, и что они делают в горах — это вопрос любопытный" – пояснил он.

Так что, можно сделать вывод - люди зря нагнетают панику, а некоторые любители постаппокалептических сюжетов ещё и делают это сознательно.

От себя хочу сказать, что мне не хотелось бы гибели Соединённых Штатов. Политика политикой, а 300 млн. человек населения тут не причём. Вот если бы под Белым Домом и Пентагоном обнаружились какие-нибудь «микровукланы», я бы абсолютно не возражал.)))
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Йеллоустоунский Вулкан
    ахаха, какое ты чмо, когда накроет весь мир, банков не будет, кто тебе будет платить, имбицил?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин