Настоящий кошмар для Киева. Эта цель в 70 километрах от фронта. Сотрясёт всю Европу


Французские СМИ назвали главную цель России в Донбассе. Её потеря станет настоящим кошмаром для Киева. Находится эта цель в 70 километрах от линии фронта, а если ВСУ потеряют объект, это сотрясёт всю Европу.

Как сообщает BFMTV, речь идёт о Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ). Это крупнейшее в Европе предприятие по выпуску тяжёлой техники. Основанный в 1934 году завод выпускает технику самого разного профиля. Например, НКМЗ построил Крымский мост в Москве (не путать с Крымским мостом, построенным для соединения Краснодарского края с Крымом). Этот же завод сделал гидровал для Днепрогэса и гидропривод для Нурекской ГЭС. Кроме того, здесь выпускались проходочные машины для строительства Московского метрополитена. Угольные комбайны, подъёмники для шахт или доменные печи для этого предприятия - серийная техника.

НКМЗ занимает территорию в 328 гектаров. Это огромное предприятие, настоящая гордость советского машиностроения. Жемчужина Донбасса. Кроме того, в Краматорске есть и Старокраматорский машиностроительный завод, ведущий свою историю ещё с конца XIX века. Это ещё одно мощное предприятие по выпуску тяжёлой техники.

Столь массивные предприятия в Донбассе появились не просто так. Именно здесь есть и необходимая ресурсная база для работы таких предприятий, и уникальные кадры, и многолетние традиции. Заводы Краматорска - вершина всей экономической деятельности ДНР. И ни одна из сторон не хотела бы, чтобы исполинские предприятия пострадали от военных действий.

Страны Европы давно смотрели на Донбасс как на лакомый кусок. Он мог бы вдохнуть новую жизнь в обветшалую экономику Старого Света. Дать ЕС конкурентное преимущество в борьбе с Китаем, Японией, Южной Кореей и США. Но ситуация складывается не в пользу украинской армии, и предприятия войдут в состав России в любом случае. Хочет этого ЕС или нет.

Такой поворот событий сотрясёт всю Европу, уже напланировавшую себе сверхприбыли от работы предприятий ДНР. Вместо этого придётся придумывать, как реанимировать свою умирающую промышленность. А это куда сложнее, чем присваивать наследие советской эпохи на Украине.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин