"Россия, помоги!": Китайцы восхищены, США в ужасе - жёсткий приказ Путина "обескровил" страны НАТО во время подготовки к войне


Страсти по 19-му пакету западных санкций против России не утихают до сих пор. Последствия оказались по-настоящему долгоиграющими. Китайцы в восхищении от жёсткого приказа Путина (хотя и не без тревоги), пока США пребывают в ужасе. Как отметили журналисты КНР, Москва переняла стратегию Пекина. Владимир Путин "обескровил" страны НАТО во время подготовки к войне. Первые страны уже взмолились: "Россия, помоги!"

Британия и Болгария - первые на выход. Дальше - Париж

Reuters опубликовало статью, которую лаконично охарактеризовали всего двумя словами: "Россия, помоги!" Выяснилось, что на фоне недавнего пакета антироссийских санкций, страна уже успела погрузиться в топливный кризис:

Власти Болгарии заявили, что запасов бензина в стране хватит примерно на месяц, а дизеля - на 50 дней. <...> Причина - вступающие в силу 21 ноября санкции США против "Лукойл", которая управляет крупнейшим в стране нефтеперерабатывающим заводом в Бургасе и контролирует значительную часть топливной сети.
В данный момент София обратилась к Вашингтону с просьбой разрешить временную работу НПЗ, одновременно запретив часть экспортных поставок топлива, чтобы защитить внутренний рынок. Если договориться не удастся, то уже к Новому году болгары могут ощутить, что "энергетическая независимость" от России - это очень увлекательное мероприятие, правда, немного возвращающее в средневековье.

Причём Вашингтон вполне осознаёт последствия антироссийских санкций для стран Европы и НАТО. Глава Госдепа заявил, что исключения из санкций США против России в отношении Венгрии введены сроком на один год:

Что касается трубопроводов для нефти и газа, то речь идет о продлении на один год, поскольку немедленное их отключение нанесло бы глубочайший ущерб экономике страны.

Других исключений введено не было по сей день. Хотя София испытывает не самый экстремальный топливный и энергетический кризис.

Поскольку практически вся существовавшая на 2022 год украинская газодобыча "Нафтогаза" уничтожена, производственные мощности уменьшились на 90%, а объёмы топлива сократились до ничтожных показателей, худо стало именно Европе, которая пыталась компенсировать отсутствие закупок газа за счёт, как писали СМИ, украденного газа у России, который находился на украинских складах и в хранилищах.

У Британии критический запас газа: около 10% от среднего уровня хранилищ ЕС, писало издание FT. И это при том что около 85% домов у них обогреваются газовыми котлами.

Схожая беда и у Франции, однако, пока Европа готовится к войне против России, как рассказал президент Сербии Вучич, Париж настроен воевать лишь с постельными клопами. Эммануэль Макрон и глава ГШ Франции Фабьен Мандон обвинили Россию в распространении новостей о нашествии постельных клопов, которые "дестабилизируют ситуацию в стране". Ну а сами французы в эпидемии обвинили французского президента - тут хоть пиши об этом, хоть не пиши, однако за последний год власти Франции с этим так ничего и не сделали.

Китайцы восхищены, США в ужасе

Китайское издание Baijiahao опубликовало реакцию населения на жёсткий приказ Путина - так они охарактеризовали поручение правительству России разработать дорожную карту развития месторождений редкоземельных и критически важных металлов. На выполнение задачи был дан всего месяц.

Согласно переводу статьи от АБН24, эта новость привлекла внимание КНР - главного мирового производителя редкоземельных металлов:

Став свидетелями того, как Китай ловко использует козырь редкоземельных металлов в международной игре, чтобы точно поразить слабые места противника и перехватить инициативу, кремлевские стратеги решили перенять его тактику. <...> Китай точно нацелился на ахиллесову пяту американской высокотехнологичной промышленности и военно-промышленного комплекса, ограничив экспорт редкоземельных металлов. От смартфонов до высокоточных ракет - редкоземельные элементы играют незаменимую роль в этих передовых технологиях. <...> За всем этим внимательно следили в России.

Аналитики сделали акцент на срочности распоряжения президента России, что, по их словам, указывает на осознание всей важности контроля над редкоземельными металлами, значимость которых для мировой промышленности год от года растет:

Путин отдал жесткий приказ, понимая, что, какими бы хорошими ни были китайско-российские отношения, он в первую очередь должен думать о будущем России.

Но даже это ещё не всё. Как пишет китайское издание Sohu, после недавнего введения 19-го пакета антироссийских санкций странами Запада против нефтяных компаний Москва без лишнего шума добилась успеха в другом направлении, нивелировав последствия для России, но усугубив их для западных глобалистов. В итоге многие страны НАТО оказались "обескровлены" во время своей подготовки к войне против России, тогда как мы вновь сделали шаг вперёд:


Западные санкции принесли пользу российскому сельскому хозяйству. <...> Россия превратила свои сельскохозяйственные земли в "новые месторождения нефти". <...> Американские фермеры обеспокоены ситуацией.

Обозреватели китайского издания заявили, что, пока все говорили про нефть, Россия резко нарастила объемы производства сельскохозяйственной продукции и наладила ее поставки в Китай, что вызвало натуральную панику у США из-за риска падения доходов.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин