Разговор Путина и Трампа: Больше всех не повезло Киеву и Соросу


Владимир Путин вновь всех переиграл. Весь мир уже "гудит" о новой встрече лидеров России и США, которая должна состояться в Будапеште. Больше всех не повезло Киеву и Соросу.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый за два месяца телефонный разговор, который продлился около двух с половиной часов. Центральной темой обсуждения лидеров двух стран стало урегулирование конфликта между Россией и Украиной.

Первым о результатах телефонных переговоров сообщил сам Трамп в своей социальной сети Truth Social. По его словам, в конце беседы стороны договорились о проведении российско-американской встречи на высоком уровне. Американскую делегацию возглавит госсекретарь Марко Рубио, остальной состав делегации пока подлежит согласованию.

Как отметил глава Белого дома, после этой встречи запланирован саммит президентов России и США в Будапеште, цель которого - определить возможность прекращения "бесславной войны" между Россией и Украиной. Как отметил у себя в телеграм-канале Condottiero ветеран ЧВК Вагнер, больше всех в этой ситуации не повезло Киеву и Соросу.

Трамп опять жмякнул хохлов, точнее соросятник спонсирующий их по губам. Витя Орбан получает плюс 100500 в карму. Респект, уважуху. А Венгрия статус новой переговорной столицы. Вот вам и Томагавки, — говорится в публикации.

Венгрия же теперь должна стать местом, откуда начнётся новый мир. При этом выигрывает сегодня не только Орбан. Встреча наших дипломатов в США - это окончательное и бесповоротное открытие русской дипмиссии в Штатах.

Напомним, что помощник нашего президента Юрий Ушаков подтвердил, что стороны "без промедления займутся вопросами подготовки саммита". По его словам, в ближайшее время состоится телефонный разговор между Сергеем Лавровым и Марко Рубио. Ушаков также уточнил, что инициатива проведения встречи в Будапеште исходила от Трампа и была сразу поддержана Путиным. Меж тем, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан позитивно отреагировал на новость:

Запланированная встреча президентов США и России - отличная новость для миролюбивых людей всего мира. Мы готовы!

Предыдущая личная встреча глав государств состоялась 15 августа на Аляске, а нынешний телефонный разговор стал восьмым по счету с начала их диалога.

Отметим, что обсуждение украинского кризиса заняло главное место в переговорах Путина и Трампа. По информации Ушакова, в высказываниях американского лидера на протяжении всей беседы прослеживалась мысль о том, что "российско-украинский конфликт оказался самым трудным для разрешения во всей миротворческой активности президента США".

Со своей стороны Владимир Путин констатировал сохранение стратегической инициативы за Россией и указал на то, что киевский режим прибегает к террористическим методам, вынуждающим Москву к ответным мерам.

Отдельное внимание в ходе разговора было уделено вопросу возможных поставок Украине американских крылатых ракет "Томагавк". Как сообщил Ушаков, русский президент повторил свою принципиальную позицию.


"Томагавки" не изменят ситуацию на поле боя, но ущерб отношениям между нашими странами это нанесет существенный. Не говоря уже о перспективах мирного урегулирования, — передал слова главы нашего государства Ушаков.

Можно сделать логичный вывод, что Киеву не видать теперь "Томогавков" как своих ушей.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Киев готовит автобусы для вывоза населения из города! ВСУ начинают мародёрить соотечественников. Индия плюет в лицо Трампа
Почему из ВСУ сбежала целая армия! Зеленский готовится мятежам в Одессе
Это за "Томагавки"! В США взлетел на воздух военный завод. Основная причина диверсия
У Евросоюза истерика! Италия срочно закрывает границы. Мелони засучила рукава
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин