Трамп готов к ядерной войне с Россией: главу Белого дома убедили, что российские ракеты не долетят до США


Трамп уверен, что он способен выиграть ядерную войну с Россией.

Еще 2 августа президент США Дональд Трамп случайно проговорился, что Соединенные Штаты готовы к ядерной войне с Россией. Об этом он заявил в ответ на высказывания зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.

Отвечая Медведеву, Трамп сделал первый шаг по новой ступени ядерной эскалации, приказав разместить две ядерные подлодки в «соответствующих регионах». Впоследствии Трамп в беседе с журналистами снова подтвердил, что его страна «должна быть готова» к ядерному конфликту с РФ.

И в этом смысле заявление Трампа о передаче Украине ракет «Томагавк» вполне вписывается в контекст его ядерной риторики. Ведь президент США не может не понимать, что, если по России полетят «томагавки», то это фактически означает, что США начали войну против РФ. Причем, со всеми вытекающими последствиями.

Однако дело в том, что Трамп уверен, что он способен выиграть ядерную войну с Россией. В этом его убедили в бывшем Пентагоне, ныне «Министерстве войны», — сообщают американские аналитики.

Несмотря на то, что в России главе Белого дома дали понять, что решение о поставках Киеву американских «томагавков» воспринимается как шаг к развязыванию полномасштабных военных действий против РФ, о чем, в частности, заявил сенатор Совета Федерации Алексей Пушков, Трамп сообщил, что «почти принял решение» о передаче Украине дальнобойных крылатых ракет.

И, если российские политологи считают, что Трамп блефует, то американские эксперты склонны полагать, что военные убедили Трампа в том, что в случае ядерной войны, все российские ракеты, которые полетят на Вашингтон и другие американские города, будут сбиты.

После прихода в Белый дом Трамп неслучайно объявил о создании над США «Золотого купола», который из космоса будет ловить русские ракеты. Он действительно полагает, что элементы этого купола уже созданы, и они защитят США от ракет из России.

Тем не менее насколько в реальности будет эффективен «Золотой купол», например, против российского гиперзвукового комплекса «Авангард», который не могут перехватить никакие спутники-убийцы, «Министерство войны» и Кремниевая долина скромно умалчивают. Причем, похоже, эту информацию утаивают и от Трампа.

По поводу американской системы ПРО российские военные эксперты говорят, что, если по США будет запущена одна ядерная ракета, то да, её перехватить можно. Если же одновременно будут запущены сотни ракет — их уже не перехватить. Полномасштабный ядерный удар России априори не выдержит ни одна страна, в том числе и США.

Как известно, самые большие запасы ядерного оружия сегодня находятся именно в России (общее количество 5580 боеголовок, в том числе боевых размещённых и на хранении — 4380). США находятся лишь на втором месте: общее количество боеголовок - 5044, боевых размещённых и на хранении — 3708.

Да, в США в настоящее время действительно создают средства нейтрализации ядерного оружия России. По задумке, это супероружие сможет поразить значительную часть российского атомного потенциала ещё до принятия решения о встречном ударе. Однако до создания такого оружия, если оно вообще когда-либо появится, очень далеко.

В то же время российская многоэшелонированная система ПРО и ПВО способна перехватить имеющиеся у США межконтинентальные баллистические ракеты. Именно поэтому американцы пытаются произвести нечто подобное российским «Сармату» и «Ярсу».

По словам военного эксперта Анатолия Матвийчука, которые приводят «news.ru», российские межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками способны долететь до территории США за 30–60 минут. К ним относятся «Булава», «Тополь-М», «Ярс», «Сармат», «Авангард» и модернизированный «Орешник».

При этом военный обозреватель агентства ТАСС Виктор Литовкин отмечает, что российская тяжелая стратегическая ракета «Сармат» сможет долететь до территории США хоть через Южный полюс.

К тому же эксперты также отмечают, что напрямую с территории России гиперзвуковая ракета «Циркон» не долетит до Вашингтона, однако, если её разместить на подводной лодке, которая будет находиться в нейтральных водах на расстоянии 400 км от берега США, то до Вашингтона ракете придётся лететь около 600 км. Это расстояние «Циркон» пролетит всего за 3 минуты и 40 секунд.


В то же время Трампа, похоже, сумели убедить, что США находятся под надежной защитой элементов «Золотого купола», которого в реальности пока что не существует. Доведет ли Трамп конфликт на Украине до угрозы ядерной войны или отступит назад, пока неясно, но риски эскалации чрезвычайно высоки, — отмечают эксперты.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин