Зачем Порошенко начал неподготовленное наступление ?

Зачем Порошенко начал неподготовленное наступление ?

Даже не сведущие в военном деле товарищи, внимательно отслеживающие интернет-пространство, и ситуацию в Украине недоумевают над последними шагами украинского руководства. Окружение Порошенко через своих многочисленных проводников мыслей, блогеров и Тымчуков объявило на весь мир о начале масштабного наступления в районе Донецка и фактически придало активизировавшимся за последнюю неделю обстрелам и боям официальный статус боевых действий.

Самое интересное это то, что за час до атаки на донецкий аэропорт различные украинские волонтеры с эмоциональным подъемом рассказывали о начале наступления. Не разведка ДНР и ЛНР приносила новости военному командованию Новороссии, а противоположная сторона, открытым текстом, включая самих военных. А затем последовала сама атака, бездарная, неподготовленная и малыми силами, хотя и при большой поддержке артиллерии. «Продвинутые» добровольческие батальоны в этой ситуации вообще с места не сдвинулись, понимая всю бесперспективность атаки.

Бой был, и он был жарким и жестоким, но с заранее определенным концом. Украинские военные были разбиты и с большими потерями откатились назад. А затем последовала ответная атака ополченцев, которые уже не чувствовали себя обязанными в соблюдении каких-либо мирных договоренностей. Итогом «массированной» атаки ВСУ стала зачистка ополчением н.п Пески, наступление на Авдеевку, Дебальцево, Мариуполь, не говоря уже о боях в Луганской области.

Прошли считанные часы, а Киев запросил перемирие, и даже готов обсуждать вопрос отвода тяжелого вооружения. Если это такой военный замысел, то его коварству нет предела, и об истинных его целях знают только сам Порошенко да Полторак. Недооценили силу ополченцев, но уважаемые, такие города как Донецк силами одной танковой роты не берутся. Или это только этап громадной провокации, о которой мы даже не догадываемся. А может это просто тупость, но извините не до такой же степени.

Разгадка этой темной истории, скорее всего, кроется в самом Киеве, где решаются какие-то сиюминутные, конъюнктурные проблемы, связанные с борьбой за власть нынешнего украинского руководства. Возможность лишний раз скомпрометировать своего руководителя, отстранить от занимаемой должности, подставить, а почему бы и нет. Порошенко, потерявший реальные рычаги управления страной, стал просто вывеской, на которую если что можно всегда сослаться. Зато рядом Яценюк, в чьих руках экономика и Турчинов взявший управление военным блоком в свои руки. Киев живет даже не по законам джунглей – «кто сильнее тот и прав», Киев живет по законам «террариума» - «вовремя ужалить».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин