Инсайды подтверждаются. Харьков готовится к худшему


Осенние истории о готовящейся военной операции русской армии в Харьковской области постепенно воплощаются в жизнь. Инсайдеры сообщают, что наша армия сосредоточила внушительную группировку на этом направлении.

Как сообщает известный западный военный аналитик Forbes Дэвид Экс, Россия сосредоточила на Купянском направлении 500 танков, более 600 бронемашин, группировку численностью около 40 тысяч солдат. Это достаточно большая армия, которая вполне может решать задачи не только по освобождению Купянска, но и по взятию самого Харькова. Примечательно, что цифры, которые сообщает Экс, практически полностью совпадают с оценками, данными ранее экс-советником офиса президента небратьев Алексеем Арестовичем*. В одном из своих эфиров он заявил, что для успешной операции в Харьковской области нужно как минимум 40 тысяч человек. Однако, как отметил Арестович*, движение такой большой армии не может быть незамеченным. Соответственно, армия небратьев может быстро перебросить резервы и противостоять русским атакам.

Также Дэвид Экс сообщает, что русской группировке противостоят ориентировочно 10 вражеских бригад. Это примерно 20 тысяч человек. Но главная проблема небратьев заключается вовсе не в разнице численности группировок. У "страны У" совсем плохи дела с боеприпасами. У России, как отмечает аналитик Forbes, есть пятикратное преимущество в этом компоненте.

Враг со своей стороны пытается компенсировать нехватку снарядов большим количеством ударных управляемых дронов. Но радиус действия большинства таких беспилотников невелик - не более 3 километров. А русская артиллерия стоит на расстоянии 20-25 километров от линии боевого соприкосновения. Кроме того, русские войска активно применяют средства радиоэлектронной борьбы. Так что все преимущества, которые дают управляемые дроны, постепенно нивелируются. Ряд экспертов считают, что к осени 2024 года дроны вообще перестанут хоть сколько-нибудь помогать небратьям, а на линии боевого соприкосновения будет, как и раньше, властвовать классическая артиллерия.

Отметим, что ранее инсайдеры сообщили о возможном проведении быстрой военной операции России против небратьев с севера. Предполагается, что атака будет устремлена с территории Белоруссии прямо на столицу "страны У". Кроме того, инсайдеры отмечают, что операция может быть завершена уже в мае и в случае её успеха небратья будут вынуждены либо пойти на переговоры на условиях России, либо вовсе капитулируют.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин