Враги внешние против врагов внутренних


Несколько атак на наши корабли в Новороссийске и в акватории Крымского моста, осуществлённые за последние дни, к сожалению, — только начало реализации новой диверсионной стратегии Киева и его западных союзников.

4 августа на официальном сайте Госгидрографии Украины появилось сообщение об угрозе для судоходства в российских портах на Чёрном море. Украинское предупреждение касается шести наших портов: Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани.

Курс на эскалацию избран совершенно сознательно, ибо прекращение этой войны кое-кому в Киеве совершенно не выгодно. Впрочем, без одобрения и даже активного участия спецслужб некоторых западных стран всё это вряд ли стало бы возможным. И в Москве это понимают.

Похоже, США, Великобритания и Франция поставили стратегическую задачу лишить Россию возможности торгового судоходства в Чёрном море. Разумеется, «хозяева» проливов, наши «друзья» турки не станут мешать планам союзников по НАТО, хотя бы по той причине, что турецкий торговый флот, контролируемый людьми, близкими к президенту Турции Эрдогану, с удовольствием возьмёт на себя перевозку российских, а заодно и украинских грузов.

Вероятно, в том числе и по этим причинам сегодня состоится заседание Совбеза РФ, где на повестке дня будет стоять вопрос национальной безопасности России.

Тем более, накануне ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами центр Донецка — под огнём оказались три района города: Киевский, Ворошиловский и Куйбышевский — спровоцировав пожар в здании Университета экономики и торговли. А ведь 24 февраля 2022 года мы начинали СВО как раз с целью, чтобы подобных обстрелов больше никогда не было. Но за полтора года ничего в этом вопросе, к сожалению, не изменилось. Очевидно, что что-то идёт не так. Но что и почему?

Давайте честно признаемся, что до сих пор, за исключением того самого 24 февраля, наша политика на Украине была в основном реакционной. То есть мы не проявляли инициативу, навязывая противнику свою волю, а только реагировали на его выпады, диверсии, теракты и прочие попытки (успешные, надо признать) повысить градус противостояния.

Надо было дождаться первого теракта на Крымском мосту, чтобы начать в прямом и переносном смысле «гасить» Украину. Затем пришлось дожидаться и второго, чтобы выйти из, мягко говоря, странной «зерновой сделки», смысл которой даже наш президент не решился публично раскрыть, и внезапно найти цели для ракетных ударов в украинских портах на Чёрном море.

Каждый раз, когда необходимо было проявить тактическую и стратегическую инициативу, мы оказывались поразительно пассивны, зато, как только речь шла о неких договорённостях с нашими врагами, в первую очередь в том, что касается бизнес-интересов части российской элиты, то в этих случаях мы были сама решительность.

Помнится, одним из условий с нашей стороны заключения «зерновой сделки» была разблокировка Украиной работы аммиакопровода Тольятти-Одесса. Ещё раз: «разблокировка Украиной» — вы вообще представляете себе нечто подобное, скажем, между СССР и Третьим рейхом в 1942 году?

И потому, когда сегодня я слышу информацию о том, что кто-то там, наверху, пытается провернуть «договорняк» с США, которым тоже, но уже по своим внутренним причинам, нужна «заморозка» конфликта (читай: передышка), я готов легко в это поверить. Увы, история со сделкой в Стамбуле в марте 2022 года доказывает, что возможно всё, что угодно. Кстати, в тот раз состояться ей помешала позиция тогдашнего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, фактически заставившего Зеленского продолжать войну. Именно британцы, а вовсе не США, и сегодня являются локомотивом этого конфликта. Но так ли это плохо, как принято думать?

Как говорят многие инсайдеры, ещё недавно актуальным был китайский вариант мирного соглашения, который предполагал российский статус Крыма и 4-х новых регионов, но без его международного признания (спасибо и на этом), а также отказ Киева от вступления в НАТО. При этом, как известно, чтобы отдать британцам и американцам военные базы в Очакове, Николаеве, Одессе и Яворове, а также открыть украинское небо натовским самолётам-разведчикам, никакое вхождение Украины в Североатлантический альянс и не понадобилось. Более того, все эти красивые, но уже довольно редко нынче озвучиваемые цели СВО про демилитаризацию и денацификацию киевского режима, в китайском плане также не фигурировали.

Однако Зеленский, идя по британскому сценарию, атаковал Белгородскую и Брянскую области, после чего с нашей стороны появилось требование 300-километрового «санитарного кордона» вдоль границы с Украиной.

Сегодня на столе очередной вариант «договорняка», сложившийся по уже вполне очевидным итогам украинского «контрнаступа» и учитывающий ситуацию «на земле».

При этом и в США, и в России всё это можно будет успешно «продать» как победу. Мы приросли численно и территориями, получили сухопутный коридор в Крым, какое-то время казалось, что решена ещё и проблема водоснабжения полуострова, но разрушение Каховской ГЭС всё это перечеркнуло.

Штаты смогут похвастаться тем, что Украина устояла, хоть и уменьшилась, НАТО расширилась и сплотилась, а Россия — превратилась в «страну-изгоя», которую вскоре доконают международные санкции. Все счастливы и можно продолжать делать бизнес as usual.

Вот только Киев и Лондон опять не дают нам расслабиться. По факту, вот уже полтора года каждый раз, когда мы демонстрируем готовность остановиться, они провоцируют нас идти дальше. За что им, лично от меня, большое спасибо!

Почему? Да, потому что нападение на Новороссийск, на танкер у Крымского моста, обстрел Донецка кассетными снарядами — всех этих проблем не решить мутными схемами и сделками при посредничестве Романа Абрамовича или кого-то ещё. Прямо сейчас, атакуя нас в Чёрном море, наши внешние враги не оставляют нам иных вариантов действия, кроме полной «зачистки» черноморского побережья и выхода к Днепру.

Так что, спасибо им, ибо они помогают нам преодолевать сопротивление врагов внутренних, не желающих победы России.

Кстати, по данным из осведомлённых источников, атака на корабли в Новороссийском порту была осуществлена французскими спецслужбами. До сих пор французы особо не лезли в конфликт, стараясь держаться в тени США и Британии. Но события в Африке подтолкнули их к более активным действиям.

Отсюда вывод: продолжая щемить империалистов на внешнем контуре, мы должны быть готовы, что коалиция «непримиримых» врагов, решивших воевать с нами до победного конца, будет расширяться.

По сути, на сегодняшний день «заморозка» возможна только при проявлении жёсткой воли со стороны США. Вопрос в том, хватит ли у Вашингтона этой воли? Но в любом случае необходимо понимать — это ещё не конец, это будет лишь передышка. Слишком серьёзные силы пришли в движение, чтобы просто так остановить грядущую глобальную войну.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Несколько атак на наши корабли в Новороссийске... А если на Севере, до подводным ракетоносцам у причалов, да ядерным фугасом, неважно израильским, пакистанским или английским... Или на Севере все благополучно? Сколько новых "курсков" будет уничтожено?
    Опять вошьДЬ губенками промямлит "Они утонули"...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин