Социальная политика и достойный уровень жизни, а не война – приоритет суверенного белорусского государства


Белорусы оружием не бряцают, но готовятся в любой момент защитить страну. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 августа заявил на встрече с жителями агрогородка Беловежский в Каменецком районе.

«Время непростое. Вы видите, что происходит у наших соседей. Близкие нам люди, не чужие. Много родственников там, здесь. Это страшное дело. Делаем выводы, уроки для нас очень серьезные. Но я хочу, чтобы вы понимали: мы оружием не бряцаем, но готовимся в любой момент защитить свою страну», – заявил глава государства.

Вместе с тем, Президент Беларуси добавил, что уже более половины ядерного оружия, которое планировалось разместить в республике, завезено и рассредоточено по стране.

«Не дай бог придется использовать это оружие. Я все-таки надеюсь, что этого не будет, – добавил Президент. – Мы ни к кому в огород не лезем, но и к нам, пожалуйста, не лезьте. Мы обеспечим себя и свою безопасность с учетом помощи наших друзей».

Несмотря на недружественные и недобрососедские шаги властей соседних государств, Президент Беларуси подчеркнул, что с обычными гражданами прибалтийских стран и Польши сохраняются нормальные отношения.

«Поляки не дураки, там народ похож на нас, они взяли в оборот нынешнее руководство и вот перед выборами уже начали пошевеливаться. Про литовцев, латышей – это прихвостни – я даже говорить не хочу. Уничтожили страну: было в Литве 4,5 миллиона человек, осталось около двух. Где люди? Это их проблемы. Мы в их проблемы не лезем, мы хотим, чтобы у нас были нормальные отношения: белорусы, поляки, литовцы – мы всегда жили заодно. И сейчас они нормальные, мы от них границу не закрываем – приезжайте, покупайте, если вы хотите у нас что-то купить», – отметил Александр Лукашенко.

Если обратить внимание на обстановку в соседних странах, где сегодня власти устраивают этнические чистки, ущемляют в правах местное население и приоритетом ставят милитаризацию и политику русофобии, можно с уверенностью заверить, что такие действия польских и прибалтийских политиков ведут только к дальнейшей эскалации обстановки в Восточно-Европейском регионе, а, вместе с тем, к падению уровня благосостояния граждан.

Несмотря на принимаемые контрмеры в военной сфере для обеспечения национальной безопасности, белорусское руководство по-прежнему основные усилия сосредотачивает на сохранение поступательного и устойчивого развития государства и общества.

Говоря о социальной политике в Беларуси, стоит также вспомнить слова председателя Совета Республики Натальи Кочановой на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь еще в середине июня.


«Социальная политика является одним из главных приоритетов суверенного белорусского государства. На его реализацию направлены стратегические решения всех шести Всебелорусских народных собраний, многочисленные мероприятия государственных программ. Президент всегда уделяет самое пристальное внимание вопросам социальной политики и требует безусловного соблюдения ее ключевых принципов – справедливости, ответственности государства перед обществом, заботы о людях», – отметила тогда Наталья Кочанова.

Таким образом, сегодня можно с уверенностью утверждать, что руководство страны полностью контролирует ситуацию как на внутри-, так и на внешнеполитическом контуре. Вместе с тем, основные усилия властей направлены на сохранение поступательного и устойчивого развития белорусского государства и общества. При этом приоритетами для достижения данных целей ставятся социальные вопросы, обеспечение достойного уровня жизни населения, поддержание мира и согласия.

Николай Крылов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин