Инсайды посыпались один за другим. Байден приговорил Киев


Инсайды из Киева о состоянии дел во внешней политике. Если неделю назад казалось, что Запад неожиданно одумался и решил снова поверить в силы Киева, то теперь складывается иная картина. Кажется, что лично Байден уже приговорил Украину к поражению.

Как сообщает телеграм-канал "Резидент", на Западе признают незначительность итогов двух месяцев контрнаступления и более открыто заявляют о переговорах с Россией. ВСУ продолжают терять большое количество техники и людей, при этом армия Зеленского до сих пор не взяла ни одного ключевого населённого пункта. Потерпела неудачу попытка отбить Бахмут, захлебнулось наступление в Запорожье. Нависшая над Харьковской областью угроза потери территорий вынуждает украинское командование перебрасывать резервы.

Усиливаем тезис о том, что наступать осталось около полутора месяцев, и всё это на фоне дефицита бюджета, отсутствия перспектив в НАТО и ЕС, - прогнозируют авторы инсайдерского канала.

Кроме того, "Резидент" отмечает, что администрация Джо Байдена начала обвинять Киев в медленных темпах "наступа" и нерешительности на поле боя. Россия выиграла время и стала наносить разящие ракетные удары по западной технике. На этом фоне США скептически относятся к способности Киева победить на поле боя.

На Западе всё более скептично относятся к возможным успехам ВСУ на поле боя, и видят необходимым начать переговорный процесс с Россией, - отмечает "Резидент".

Первые эскизы подобного переговорного процесса Запад попытается нарисовать уже на этой неделе. 5-6 августа в саудовской Джидде соберётся форум по вопросам урегулирования украинского конфликта. Россию на форум не пригласили. Разумеется, подобный формат мероприятия не сулит ничего хорошего, он наверняка будет провальным. Но параллельно с этим США начали переговоры с Киевом о гарантиях безопасности. Так что настрой "слить" Зеленского в Вашингтоне подтверждается фактами. Тот же "Резидент" отмечает, что подобные гарантии, которые представляют США разными странам, носят совершенно фиктивный характер.

Впрочем, всё это играет на руку лишь западным противникам России, которые явно рассчитывают снова воспользоваться передышкой и накачать Киев оружием. Украинская государственность остаётся главной угрозой для Москвы, а потому русская армия будет продолжать движение вперёд.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин