Ну, что, Зеля, помогло тебе твоё НАТО?


Белые заморские господа с фарфоровыми улыбками и инкубаторными физиономиями англосаксонского типа всегда бросали свои дикие колонии. Всегда. И пока на Украине годами верещали о том, что Америка с ними, начальство самой Америки ни на секунду не допускало мысли о том, чтобы стоять за Украину до последнего. Евроукры всё никак не могут понять той простой вещи, что для англосаксов они такие же русские, только живущие за оврагом. Поэтому их пускали, пускают и будут пускать на фарш так интенсивно, как только возможно. Их бы, может быть, ещё б поберегли, если бы на примете была какая-то важная и желаемая цель, но цели нет. Точнее, она была, но оказалась недостижима. Поэтому население Украины продолжат пускать в расход с утроенной скоростью. И наивные надежды на то, что Украину вот-вот возьмут в НАТО, после чего всё резко станет хорошо, так надеждами и останутся. Как говорят на самой Украине: «Дурень мыслью богатеет».

До последнего евроукра

В начале этого лета граждане одной независимой от всех страны попали в непривычную для себя роль. Им было приказано бросить многолетнюю оборону и идти, наконец, наступать на позиции российской армии. Причём делать это как раз в том месте, где их ждали вероятнее всего. Мы же помним, что евроукров никому не жалко, поэтому атака в лоб во чистом поле вообще без складок местности стала логичным продолжением умственных усилий иностранных военных советников, фактически руководящих данной, с позволения сказать, операцией.

Поскольку туземную армию не жалко, она была отправлена по кратчайшему направлению прямо по полям, усеянным минами и простреливаемыми всеми видами вооружения. Как сказал один американский военный эксперт, у Украины низкий болевой порог к потерям, поэтому её можно пускать во все тяжкие. А чтобы воевать было сподручнее, у украинского осла перед мордой постоянно держат сладкую морковку в виде членства в НАТО.

Хотя казалось бы. Вот же совсем недавно была тема со вступлением в Евросоюз. А когда из него вышла Великобритания, освободив место, кому-то на Украине показалось, что «сбыча» евроинтеграционных «мечт» должна состояться со дня на день. Но евроукров опять кинули. Никогда такого не было и вот опять. Кто бы мог подумать! Свидомые рагули и им сочувствующие развалили собственную страну, отказались от ядерного оружия, распродали промышленность, напринимали кабальных законов под диктовку иностранных чиновников. Всё ради того, чтобы счастливо влиться в пресловутый золотой миллиард свободных, обеспеченных и красивых людей. Однако не сложилось. И вот, когда в памяти ещё дымится свежим примером афера со вступлением в ЕС, на Украине снова клюют на ту же приманку, решая, что в НАТО их точно возьмут.

Смешно сказать, что на Украине реально с нетерпением и большими надеждами ждали того самого съезда НАТО в Литве. Человек-Гордон, именующий себя украинским журналистом, не уставал твердить в интервью, даваемых собственной жене, что членство Украины в НАТО выгодно всем. Что, мол, только так, сообща, можно победить клятых москалей. И каково же было изумление многих наивных громадян, включая Человека-Гордона, когда выяснилось, что никто никуда никакую Украину брать не будут. Но ей и не откажут, предложив в будущем провести ещё серию встреч, где будет обсуждаться дорожная карта интеграции с перспективами подготовки начала рассмотрения упрощённой процедуры ассоциативной ассоциации кандидатов на вступление в НАТО. Иными словами, говорильня, говорильня и ещё раз говорильня. Морковку перед ослиной мордой сохраняют для того, чтобы Зеленскому сотоварищи было проще продолжать пудрить мозги своей аудитории.

Налицо историческая аналогия времён гражданской войны в Российской империи в начале прошлого века. Приехавшие на Дон французские и английские офицеры, обласканные генералом Красновым, долго и нудно обещали казакам не только материальную поддержку, но и живую силу в виде частей собственных армий. Но в итоге казаков кинули, нарушив все обещания до единого, а сам Краснов вынужден был спешно эмигрировать. Тогда тоже было много разговоров о том, что с белыми-то господами мы точно отстоим незалэжные земли Всевеликого войска Донского. Тем более европейцы уже дали нам гарантии безопасности, в том числе и скрепив оные документально. Но наивные донские казачки не были тогда ещё в курсе, что белые джентльмены — хозяева своему слову: захотели — дали, захотели — забрали. А про гарантии безопасности нам много мог бы сейчас рассказать пан Янукович.

Но то было тогда, когда русский человек только-только открывал для себя циничную суть западных демократов. Однако теперь, в XXI веке, кем нужно быть, чтобы поверить европейцам и американцам, лично мне непонятно. Точнее, понятно, конечно, но слишком уж непечатным получается это определение. Так что оставьте анекдоты о небывалой украинской хитрости, прыткости и хваткости. Их дурят, как обезьян в зоопарке, да и то последние будут поумнее. А вот говорящие обезьяны из зоопарка под названием «Украина» натурально уверены, что их западные партнёры с радостью бы сдержали все свои обещания, если бы сами укрограждане им бы не помешали. Когда надо было брать в ЕС, внезапно выяснилось, что Украина слишком бедная, потому что её разграбил Янукович. Теперь, когда Украину собрались брать в НАТО, выяснилось, что контрнаступление ВСУ идёт недостаточно эффективно. Иными словами, как в том чернушном анекдоте: «нет ручек — нет мороженого».

Смотрите что получается. С начала контраступа ВСУ безвозвратно потеряли от 25 до 30 тысяч человек, и это не считая раненых и сдавшихся в плен. Ещё пару тройку недель такого контрнаступа и потери ВСУ сравнятся с потерями самих США во Вьетнаме. Там полегло 47 тысяч американских солдат и офицеров, но с нюансом: это потери за все 16 лет вьетнамской кампании, а не за полтора месяца. А, к примеру, за 20 лет войны в Афганистане армия США потеряла 2 400 человек. А тут почти тридцатка трупов только за первые шесть недель. Неплохо, не так ли?

Однако несмотря на вышеописанные потери, так называемые украинские лидеры общественного мнения продолжают нести в массы важный посыл о том, что ВСУ воюют недостаточно самоотверженно, и что как только всякие там уклонисты перестанут бегать от военкомов и пойдут на фронт, кляты москали немедленно отступят куда-то за Урал. Сами лидеры мнения в основном на фронт почему-то не спешат. А как только белые джентльмены увидят, как евроукры отважно перемогают армию Путина, то тут же примут Украину в НАТО, после чего жизнь среднестатистического громадянина станет очень хорошей.

Вы можете спросить: а каким боком тут можно приплести улучшение уровня жизни и вступление в строго военный альянс? Ведь членство в НАТО, вообще-то, требует уплаты взносов, а Украина же и так уже давно банкрот. А таким, ответит вам какой-нибудь пан Данилов, что после вступления в НАТО уже будет неприлично не брать Украину в ЕС. Конечно, пану Данилову можно привести в пример Турцию, которая в НАТО состоит, но в Евросоюз её брать не собираются, но кого интересуют эти мелочи. Украина же всегда была уникальна. И тут не поспоришь. На Украине живут уникальные ослы, верящие даже в самые тупые сказки. Но какие могут быть претензии к обществу, выбравшему себе в президенты такого персонажа, как Зеленский?

Страна вечной самопомощи

Украина уже давно была обречена. А движения в виде того же теракта на Крымском мосту —это не более чем предсмертные конвульсии. Вместе с самой Украиной было обречено и то самое контрнаступление, которое на самом деле просто наступление, ибо армия РФ никуда не наступала давно, а сосредотачивалась и терпеливо ждала, когда белые господа погонят своих укрохолопов на убой.

Заметьте, о том, что ВСУ будут атаковать именно на южном направлении, прорываясь к Бердянску и Мелитополю, знала каждая бабушка на каждой лавочке. Ваш покорный слуга, также не получающий сводок из Минобороны РФ, тоже давно был уверен, что евроукров погонят к Азовскому морю. Это некоторым образом навевало сомнения: а ну как реальный замысел натовских советников иной? Ведь когда направление атаки — это секрет Полишинеля, то есть общеизвестный факт, не разумно ли будет как-то удивить противника? Ведь война, как сказал ещё Сунь Цзы, это путь обмана, и раз уж все уверены, что ВСУ погонят именно на юг, то почему бы натовцам не доказать свою гениальность и не вдарить в каком-нибудь неожиданном направлении? Но нет, украинский забойный скот погнали на убой именно по тем дорогам, о которых говорили много месяцев подряд. Так что для Украины это не война, это утилизация русских с южных окраин Российской империи, которые выдумали для себя какую-то новую национальность. Но белые господа всё прекрасно понимают, и подобные действия говорят за них лучше любых слов.

Возвращаясь к украинскому контрнаступлению, уже можно точно сказать, что оно не просто не достигло целей, а провалилось целиком и полностью. Причём сами рядовые украинские вояки не виноваты, что не смогли. Достичь тех амбициозных целей, которые были поставлены, при нынешнем техническом оснащении не удалось бы никому, ни немцам, ни англичанам, ни зулусам. Помните такого — Семёна Семенченко? Мелкого афериста из Севастополя, который прославился в начале Русской весны систематическим сливом нескольких составов батальона «Донбасс», а также критикой маршала Жукова. По словам пана Семёна, дурачок Жуков гнал своих людей на убой, всегда атакуя в лоб, в то время как умные люди, как он сам, всегда пытаются напасть с более выгодных направлений. И вот теперь ВСУ занимаются тем же, чем, по словам афериста Семенченко занимался Георгий Константинович. Так получилось, видимо, потому что сам пан Семенченко сейчас сидит в застенках, посаженный за то, за что его некогда хвалили свои же, и грамотно возглавить наступление неспособен.

Что делать в этой ситуации Зеленскому, совершенно непонятно. Точнее понятно, конечно, — нужно срочно договариваться об эмиграции в Ростов, но дело в том, что пану главнокомандующему не дадут дезертировать его же хозяева. Его будут вести до конца, оплачивая тот дешёвый цирк, который он периодически устраивает перед камерами. Взамен он продолжит гнать на уже бессмысленный убой всё новые и новые волны своих соотечественников, которые все бесславно полягут, так и не сумев ничего понять. К слову, на Украине есть политическая партия с занятным названием «Самопомощь». Вот этой самой самопомощью Зеленскому и его камарилье скоро и предстоит заниматься.

Чем Зеленскому может помочь НАТО? Украина сейчас получает в месяц от США порядка пятнадцати тысяч снарядов, притом что тратит по пять тысяч в сутки. Отсюда назревшая передача кассетных боеприпасов. Если американцы анонсируют какие-то поставки, значит, они уже давно начались. Украина почти полностью лишилась своего авиапарка. Поэтому в странах НАТО сейчас идёт активная подготовка лётчиков, способных летать на F-16, которые тоже будут поставлены. Украине не хватает людей для пополнения тающей на глазах армии. Значит, НАТО усилит сбор наёмников и просто уголовного отребья со всего мира, включая тех, кого не добили в ходе сирийской кампании. Но в итоге все эти меры направлены не на победу, а на одно-единственное затягивание. Неоднократно доводилось присутствовать на всевозможных судебных разбирательствах, поэтому, исходя из личного опыта, скажу, что когда у одной из сторон совсем нет никаких аргументов в свою пользу, и она осознаёт, что поражение близко как никогда, чаще всего избирается тактика затягивания времени. Начинаются просьбы о переносе заседаний, попытки отвода судьи, требование проведения ненужных экспертиз и прочая, и прочая. Именно этим сейчас и занимаются воинственные украинские друзья, которые, как Паниковский, уже поняли, что гири не золотые, но перестать пилить их не могут. Кто из страха, а кто из жадности.

Армия России в то же время делает то, что она делала во все века — изматывает противника. Русские изматывали под Москвой войска хана Девлет Гирея, дав в итоге ему победный бой, вошедший в историю как битва при Молодях. Армия России изматывала шведов. Тогдашние турбопатриоты, наверное, очень были недовольны тем, что Пётр постоянно убегал от Карла ХII, уклоняясь от главного сражения. Но месяцы беготни сделали своё дело. Армия шведов истрепалась и дошла до нужной кондиции, получив своё в битве под Полтавой. Спустя сто лет аналогичным образом мы разбили армию Наполеона. Французам даже уступили Москву, отчего, понятное дело, турбопатриоты были в негодовании. Но в конечном итоге враг был повержен, а позор сдачи столицы перекрылся блестящей победой и входом армии Александра I в Париж.

Собачка, которая не смогла


Ой, не зря свидомые рагули отреклись от Гоголя. Ведь он ещё в середине позапрошлого века устами Тараса Бульбы задавал столь актуальный сегодня для евроукров вопрос: «Ну, что, сынку? Помогли тебе твои ляхи?» Помогли тебе твои шведы, австрийцы, немцы и, наконец, американцы? Помогло тебе, Зеля, твоё НАТО? Нет, не помогло. Чёрная дыра, образовавшаяся на месте Украинской ССР, втянет в себя все деньги мира, всё его оружие и всех людей, но ничего хорошего из себя не исторгнет. Да и, откровенно говоря, у тех, кто забивает эту дыру оружием и трупами укрограждан, и цели такой нет — извлечь для Украины какую-то пользу. Цель американцев — дать заработать денег уважаемым людям из больших корпораций, производящих оружие, а цель украинских холопов — обеспечить как можно более эффективную этого оружия утилизацию. И если вместе с этим нужно будет утилизировать и собственную живую силу — не беда. На что только не пойдёшь ради повышенных дивидендов акционеров американского военно-промышленного комплекса.

Но неприятностей Украина ещё доставит немало. Неспособный достичь стратегических военных успехов, киевский режим в судорожных попытках продлить своё жалкое существование будет плодить медийные пэрэмоги, бессмысленные, но яркие, которые будут достигаться прежде всего за счёт терактов. Так что придётся потерпеть, но главное, что всё уже понятно: белые господа разочарованы окончательно. Выдрессированная украинская шавка по кличке Зелька торжественно вышла на публику, но не смогла выполнить главный трюк, позорно переломив себе хребет. Скоро лампы потухнут, занавес опустится, зрители разойдутся, а собачка, которая не смогла, останется наедине с теми, кого она грызла всю свою жизнь и перед кем придётся ответить.

Сергей Донецкий
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин