Горстка маргиналов: Кто использует нагнетание обстановки между Беларусью и Россией


Руководители стран коллективного Запада, сегодня используют полный комплекс мер по ведению прокси-войны в отношении Союзного государства, продолжают оптимизировать свои ресурсы и искать новые рычаги воздействия на нашу общественность. Главным образом, в рамках антибелорусской кампании Запад все еще делает акцент на информационно-психологический окрас происходящих событий, продвигая новые санкции, выискивает радикалов и готовится к вооруженной агрессии.

В частности, в ходе состоявшегося на прошлой неделе саммита НАТО в Литве, страны, претендующее на особое место и подчеркивающее свою уникальность, окончательно подтвердили закрепленный антироссийский вектор, направленный на дальнейшую эскалацию отношений по линии Восток-Запад.

Следует отметить, что на «вильнюсском саммите» не остался без внимания так называемый «белорусский вопрос». Звучали новые ультимативные призывы к белорусскому руководству, при этом, особое усердие в этом проявили политики из Прибалтики и Польши. Игнорируя принцип невмешательства во внутренние дела и отводя на задний план свои собственные национальные проблемы, они высказали настойчивые требования о прекращении злонамереной деятельности, о соблюдении прав человека и основных свобод граждан, а также о соблюдении принципов международного права.

В частности, глава польского государства Анджей Дуда явно выразил готовность активно поддерживать Светлану Тихановскую и ее так называемый переходный кабинет. Он заявил, что «демократические силы» играют важную роль в использовании мягкой силы для продвижения интересов Польши в Беларуси.

Не менее агрессивная риторика относительно Беларуси прозвучала от президента Литвы Гитанаса Науседы. Он утверждает, что Беларусь является реальной проблемой для НАТО, причем не забывает унизить белорусский народ, сравнивая страну с российской губернией.

В то же время, «светило» белорусской демократии Тихановская старается удивить своих иностранных покровителей, продолжает стремиться угодить своим иностранным спонсорам с помощью своего так называемого «кабинета ОПКБ». Однако ее команда демонстрирует недостаточную грамотность в своих действиях. Одно из ее самых значимых «достижений» – присутствие на саммите НАТО и якобы 15-минутная встреча с президентом Джо Байденом.

Статус этих «достижений» подвергается сомнению в свете недавних публикаций псевдо-информационных ресурсов, таких как «вячорко» и «мотолько», которые опубликовали фотографии, якобы с переговоров Тихановской и Байдена. Впоследствии стало известно, что эти фотографии были сделаны во время поездки Тихановской в Вашингтон в прошлом году.

Нельзя не отметить разочарование «змагарского» сообщества в достижениях ОПКБ, а также неприязнь тех, кого западные спонсоры подстрекали к преступлениям в ходе попытки госпереворота 2020 года в Беларуси. Также следует упомянуть провалы в информационном освещении «полка Калиновского», которым, как оказалось, управляют украинские националисты, и неудачу в попытке теракта в Мачулищах, организованной якобы Тихановской, в результате которой полсотни новоиспеченных радикалов оказались за решеткой. Последние истории, связанные с Сахащиком, Азаровым и «байполом» уже прокомментировали все кому не лень.

Таким образом, годы планирований и разработок планов «перемог», дней «Д», вбрасывания прошлогодних фото и иной «лапши» уже порядком надоели как ее кураторам, так и потребителям бчб-помоев.

Вместе с тем, с учетом снижения интереса США и Запада к этой «неопытной» бунтарке, ОПКБ, возможно, предпримет еще несколько бесполезных попыток, однако понятно, что Запад скоро будет искать новые способы достижения своих геостратегических целей.

Заявления же польского и литовского лидеров подчеркивают эти намерения, а предвзятые представления о Беларуси, явно имеют политическую подоплеку и могут негативно сказаться на обстановке в регионе, что не соответствует интересам народов Беларуси, Польши и Литвы, о чем мы уже неоднократно говорили.

Сергей Острына
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин