"Фишечка" против русских генералов. Кто и как подставляет героев СВО?


"Если хочется убрать генерала - нужно, чтобы кто-нибудь выступил в его защиту и обязательно пригрозил оставлением фронта". Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский раскрыл схему против русских военных - этакую "фишечку"...

Убрать генерала

Как пишет в своём телеграм-канале командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, "лукавый не дремлет".

На волне ситуации пошла новая "фишечка": теперь, если хочется убрать генерала, нужно, чтобы кто-нибудь выступил в его защиту и обязательно пригрозил оставлением фронта, - отмечает он.

В чём суть? "Такой" генерал попадает в число неблагонадёжных с точки зрения системы - выглядит либо манипулятором, либо потенциальным заговорщиком. Ситуация выглядит удобной для врага. Ведь, зная реакцию, достаточно просто состряпать запись с гневными заявлениями якобы в защиту человека, а на самом деле преследуя иные цели.

"На месте нашего противника я именно так бы и поступал", - объяснил свою мысль комбат.

Изображая "военный заговор"

Как отмечает военный эксперт Владислав Шурыгин, "требует реагирования и деятельность каналов-провокаторов".

"Как миниум, необходим постоянный и обновляемый чёрный список каналов-"фейкомётов", попадание в который должно дискредитировать эти помойки, а главное - исключать их из списка цитирования авторитетных и проверенных", - отметил он, говоря о некоторых телеграм-каналах и той информации, что там то и дело появляется.

Так, например, появившееся в Сети на неком телеграм-канале "Московская прачечная" "обращение военнослужащих 7-й дивизии ВДВ в защиту генерала Теплинского" - без всякого сомнения, вброс украинского ЦИПсО, отметил Владислав Шурыгин.

Некий аноним с украинским акцентом зачитывает обращение с прямыми угрозами в адрес высшего военного командования и старательно перечисляет имена генералов, командующих десантными соединениями и самого командующего ВДВ, генерала Теплинского, за которых "братство десантников" готово бороться всеми имеющимися способами.

По словам Шурыгина, цель "активки" очевидна - на фоне крайне невнятных слухов о судьбе целого ряда генералов, исчезнувших из информационного поля после "пригожинского путча", воспользоваться ситуацией.

"Спровоцировать дальнейшие отставки командного состава воюющей группировки изображением "военного заговора", - отметил военный эксперт.

Кому нужны брожения и конфликты?

Напомним о недавней ситуации, вызвавшей бурю восторга во вражеском стане. Речь об обращении командующего легендарной 58-й армией, генерала Ивана Попова о собственной отставке и её причинах, опубликованном депутатом Госдумы Андреем Гурулёвым. Противник посчитал произошедшее демаршем и новым "бунтом генералов", проводя аналогии с выступлением Пригожина и ЧВК "Вагнер". Враги России жаждут продолжения в виде драки за кресла и погоны, госпереворота и прочего, это понятно.

И всё же. Случилось то, что случилось. Мы очень надеемся, что в ситуации все, кому надо, предметно разберутся. И сделают выводы.


Потому что сейчас разного рода брожения и конфликты, которые к тому же становятся известны всему миру, играют исключительно против нас - против армии и России.

Мы не знаем истинных причин этого конфликта. Но сегодня в Киеве и в Белом доме банкет из-за того, что русские генералы устроили публичную, недостойную их погон грызню! Это недопустимо, - отметил в эфире "Первого русского" военный обозреватель "КП", полковник в отставке Виктор Баранец.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин