Планы "Вагнера" раскрыты в момент, когда Россия получила нож в спину


Выходные оказались насыщенными на события. Едва мы успели обсудить планы "Вагнера", внушающие надежду, стало известно о ноже в спину России - так называемая "партия позорного мира" не сидит сложа руки и делает всё возможное для замораживания СВО. Но проблема в том, что такое замораживание лишь даст время врагу для нанесения по нам смертельного удара.

Почему мы решили связать обозначенные выше события? Да потому, что в Сумскую и Харьковскую области ВС России уже заходили. И оставить позиции в Сумской области пришлось ровно после "стамбульского договорняка", по итогам которого Москва была обманута. А из Харьковской области бойцы ушли в результате "перегруппировки", а на самом деле ошибок, о которых кричали все сведущие. Теперь, когда мы узнали об отправке командиров "Азова"* из Турции в Киев, вопреки всем договорённостям, и предшествовавшем этому визите олигарха Романа Абрамовича в Москву, сработало дежавю. Такое, что аж зубы сводит...

План "Вагнера" касается Сумской и Харьковской областей?

По данным источников Царьграда, ещё до "стрелецкого бунта" Пригожина на Белгородчину приехала группа "музыкантов". Причём не самых последних. Может, в усиление? Или на разведку?

Мы отдыхаем, готовимся. 5 июня мы вышли, 5 августа, по прогнозам, ЧВК "Вагнер" в полной боевой готовности сможет выполнять те боевые задачи, которые поставлены, – помнится, делился планами глава "оркестрантов" ещё до начала смуты.

Мы уже предполагали, что новыми задачами ЧВК могло стать именно северо-западное направление, вынужденно оставленное русской армией в 2022 году. Также мы разбирали, почему "музыкантам" проще заходить с территории Белоруссии не напрямую, через болота и минные поля, а именно через Черниговскую или Харьковскую области с перспективой движения на Сумскую и Полтавскую.

Если это предположили мы, то не нужно полагать, что чего-то подобного не просчитали в штабах ВСУ.

Я не исключаю, что те вагнеровцы, что ушли в Беларусь, могут появиться в тех же Сумах. Я не отрицаю возможности, что сейчас Пригожин сидит и заключает договоры на новые боевые действия. Санитарный кордон, очевидно, будет создан вокруг той Украины, что останется после окончания этого конфликта, - поделился своим мнением с Царьградом военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Впрочем, шапкозакидательством заниматься не будем. А просто подождём, о чём и говорит наш военный обозреватель Вадим Егоров в полной версии аналитического материала о вероятной задаче "оркестра".

Тем временем "партия позорного мира" бьёт в спину

8 июля случилось то, о чём неоднократно предупреждал Царьград, но почему-то мало кто задумывался: Турция снова сделала яркий недружественный шаг и выдала Украине пятерых главарей радикальной группировки "Азов"*, которые, по договорённостям с Россией, должны были находиться на турецкой территории до конца конфликта. И вот что любопытно: буквально перед этим была замечена небывалая активность прибывшего в Москву как раз из Турции олигарха Романа Абрамовича - того самого, благодаря которому и оказались на свободе боевики-террористы и иностранные наёмники.

В Турции, кстати, по словам инсайдеров, Абрамович сейчас живёт. И его перемещения из Анкары в Москву, конечно, могут быть совпадением. Но мы, честно говоря, в совпадения давно перестали верить. Особенно когда увидели откормленных неонацистов "Азова"*, здоровающихся и обнимающихся с Зеленским.

Как бы там ни было, для чистоты сюжета отметим: пока вопрос, что делает Абрамович в Москве, остаётся открытым. По данным ряда источников, олигарх, "проявивший себя" в деле обмена "азовцев"*, прибыл в столицу России с посланием по зерновой сделке.

Царьград неоднократно предупреждал, что от Турции стоит ждать недружественных шагов, а от зерновой сделки - сплошного обмана. И если со сделкой уже достаточно давно всё всем ясно, то от Анкары почему-то в Москве всё ещё ждали каких-то позитивных шагов. А зря. Почему зря? Ответ на вопрос дают эксперты в полной версии аналитического материала Егора Кучера.

И в завершение. Грядёт самая страшная неделя окончательного определения…

Просто напомним события последних суток:

На границе в Белгородской области вновь обострение. ВСУ за это время выпустили по населённым пунктам региона более 40 боеприпасов. Кроме того, с беспилотника сброшено взрывное устройство.

В Ростовской области отработала система ПВО, есть повреждения зданий.

В районе Керчи сбита крылатая ракета: ВСУ снова пытались атаковать Крымский мост.

Подобная активизация киевского режима имеет простое и страшное объяснение: до саммита НАТО в Вильнюсе остались считаные дни. С "контрнаступом" у Украины не заладилось, поэтому Киев будет пытаться хоть чем-то доказать свою способность противостоять России, даже за счёт нападений на русские территории. В свой "победный актив" Зеленский запишет и освобождение главарей "Азова"*.

Но ещё страшнее активизация врага внутреннего. Партия "позорного мира" в эту неделю сделает последнюю попытку склонить непокорную Россию к коленопреклонению и белому флагу. Не просто так в Москве появился Абрамович.

Час мужества пробил. Мы все знаем, что сейчас лежит на чаше весов. Главное - не забывать об этом. Грядёт самая страшная неделя, которая всё расставит по своим местам.


________

* Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин