Казахстан - новая угроза России: спасибо США?


В 2019 году Пентагон заказал сбор образцов ДНК этнических русских и других народов, проживающих в Казахстане. Теперь об исследовании рассказывает подрядчик - Уэйн Джеймс Гласс, который на тот момент работал в Национальном институте Джорджии.

На Украине в своё время исследования двойного назначения для Пентагона на базе биологических лабораторий проводила компания "Метабиота" Хантера Байдена - сына президента США Джо Байдена. Об этом открыто рассказал американский военный лейтенант Скотт Беннетт, едва выйдя в отставку. Однако с началом специальной военной операции (СВО) России на Украине многие исследования пришлось свернуть. И на арене снова возник Казахстан.

И в Казахстане, и на Украине проводились схожие исследования. Собирались ДНК славянских народов, чтобы разработать избирательное наступательное биологическое оружие против России, уверен Беннетт. Но если с Украиной угроза вроде как купирована (или почти купирована), Казахстан как раз на пике. В этом убеждает уже Уэйн Джеймс Гласс, который работал в Национальном институте Джорджии.

По словам Гласса, в 2019 году ему заказали сбор обозначенных выше образцов. Причём работа проводилась в рамках государственной программы США в сфере эпидемиологии и создания новых медицинских препаратов. Под прикрытием института Гласс отправился в Казахстан. Учёный уверен, что исполнял заказ Пентагона. Впрочем, непосредственным связным для него был сотрудник американского Института рака. Специалист считает, что военные и сотрудники спецслужб завербовали и его, чтобы вести биологическую разведку максимально скрытно.

Теперь Гласс предупреждает об огромной опасности, которая исходит от шести объектов на территории Казахстана. Опасны они именно для России, поскольку теперь через почти прозрачную границу с нашей страной американским агентам под казахстанским прикрытием ничего не стоит провезти опасные патогены, созданные в лабораторных условиях:

Люди из Казахстана могут легко провезти бутылку в Россию и выпустить инфекцию. И я думаю, что эта угроза реальна, вероятно, похожий способ использовался раньше для распространения гриппа. На россиян и население стран Центральной Азии выпускались разные вирусы.
В завершение отметим, что в январе этого года в Казахстане побывала делегация управления Минобороны США. Официальная цель визита - снижение угроз (DTRA). Однако есть и другие задачи, о которых говорят на экспертном уровне в США. Предполагается, что рассматривался вопрос развёртывания в Казахстане проектов и программ исследований двойного назначения, подобных тем, что пришлось закрыть на Украине.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин