Разнообразие вариантов щебня

Разнообразие вариантов щебня

Разнообразие вариантов щебня


Скальные породы дробятся для получения щебня, который затем разделяется на фракции в зависимости от размера. Помимо гранита, известняка, речной гальки и гравия, для создания щебня могут использоваться также кирпичные и бетонные остатки. Вторичные материалы, подобные этим – отличное решение для строительных работ и создания дренажа. Последующее использование определяется характеристиками исходного материала.


Благодаря большой прочности и водонепроницаемости гранитный щебень используется в производстве высококачественных марок бетона, а также в дорожном строительстве, в том числе для засыпки дорог и посадочных полос аэропортов. Гравий и щебень применяются в качестве покрытия для уменьшения нагрузки парковых и садовых дорожек.


Реализуемые виды товара


В Ростове-на-Дону можно купить щебень различного происхождения:



  • Побочные продукты промышленности, такие как шлаковый щебень, образуются в процессах плавки, рафинирования сплавов и сжигания топлива. Оставшийся шлак измельчают и просеивают, а затем разделяют на три части в зависимости от размера: 20–40 мм, 40–70 мм и 5–10 мм. Благодаря своим свойствам шлаковый щебень может эффективно использоваться в различных сферах, включая строительство дорог, заполнение строительных смесей, укладку дренажного слоя, изготовление шлакоблоков, тротуарной плитки и теплоизоляции. Адаптивность, безопасность и доступность материала делают его пригодным для широкого спектра применений.

  • Гравийный щебень – это неминеральное вещество, которое добывают со дна озер, рек или карьеров. Песок или каменный монолит можно измельчить для создания щебня. Гравийный щебень имеет широкий спектр применения, в том числе – строительство автомобильных и ж/д дорог, формирование фундамента, засыпку территории под строительство или изготовление изделий из железобетона.

  • Известняковый щебень получают путем дробления доломитовых пород, содержащих карбонат кальция. При дроблении сырье разделяется на фракции заданного размера. Щебень, в отличие от других видов сырья, можно выгодно добывать в карьерах. Весь реализуемый материал соответствует принятым требованиям. Известняковый щебень в основном закупается для строительных проектов, ландшафтного дизайна, мощения дорог и оформления интерьеров.

  • Вторичный щебень – материал, пригодный для самых разных целей, изготавливается из строительного мусора, прошедшего дробление. Поскольку этот вид щебня намного дешевле, чем гранит, заказчик может значительно сэкономить при смешивании бетона и выполнении других процедур. Не весь строительный мусор можно использовать для изготовления вторичного щебня, а только тот, который лишен стекла и металла. Для получения материала куски асфальта, бетона и кирпича измельчаются на специализированном оборудовании. Окончательную комбинацию разделяют и фракционируют. Область применения вторичного щебня включает наполнители для бетона, строительство дорог (за исключением тех, которые предназначены для тяжелых грузов), формирование дренажного слоя и компоненты ландшафтного дизайна.


Пригодность материала для применения определяется его высокой практической полезностью и экологичностью.


Классификация щебня по размерам


Реализуемые фракции:



  • Диапазон от 5 до 10 мм востребован для ремонтных и отделочных работ.

  • Зерно размером от 10 до 20 мм – отличный наполнитель бетона, сырье для изготовления железобетонных конструкций со средней степенью нагруженности.

  • Габариты от 20 до 40 мм подходят для производства мощных бетонных конструкций, создания надежного фундамента, формирования ж/д дорог.

  • Крупнозернистые решения (от 40 до 70 мм) востребованы в строительстве дренажей, насыпей или дорожного покрытия.

  • Самые большие размеры щебня (от 70 до 110 мм) отлично смотрятся как элементы дизайнерских ландшафтов.


Обратившись в компанию «Щебень-Маркет», клиент получит качественный товар с доставкой и по приемлемой цене.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин