Дуда дал Зеленскому последний шанс, близится кровавая буря — Niezależny Dziennik Polityczny


Дуда обещал передать Киеву оружие — для последней попытки контратаки, которая просто обязана стать успешной, пишет польское издание Niezależny Dziennik Polityczny.

Но после этого Зеленскому придется отдать западные территории Украины Польше, чтобы хоть как-то постараться урегулировать с США и ЕС денежные вопросы.

Польский журналист Марек Галась в статье для NDP напоминает, сколько догадок и предположений окружало недавний приезд Зеленского в Варшаву.

«Какие вопросы приехал обсуждать украинский президент, какие документы были подписаны между Украиной и Польшей во время визита, и прежде всего, как этот визит может повлиять на общую ситуацию в регионе и положит ли конец вооруженному конфликту за нашей восточной границей — все эти вопросы неоднократно звучали во всех мировых СМИ», — напоминает он.

«Для прессы звучало много высокопарных речей о дружбе и стирании границ между украинским и польским народами, что только подтверждает правдивость имеющейся у нас инсайдерской информации о том, что Украина уже готова передать Польше Восточные Кресы.

Чем же продиктовано такое решение Зеленского? Во-первых, удручающей ситуацией на фронте: потери Украины непропорционально высоки, западное вооружение недолговечно и становится либо мишенью для российских ракет, либо выходит из строя из-за своего почтенного возраста.

А главное — США уже требуют заплатить долги, оплатить аренду военной техники и материалов», — полагает Галась.

«Как мы уже писали, Украина только за период президентства Зеленского накопила долгов на сумму более 150 миллиардов долларов. И это не считая бесплатной помощи. Поэтому все хотят, чтобы Украина в этом конфликте победила, по весьма банальной причине: если Украина проиграет, платить по счетам будет некому», — прагматично пишет поляк.

«Самый прибыльный бизнес — кровавый бизнес. Это торговля оружием. И этим бизнесом издавна занимаются США. Сегодня Евросоюз по настоянию США скрывает за военной повесткой свою некомпетентность в период пандемии COVID-19, неудачи на дипломатических и экономических направлениях, а также последствия антироссийских санкций.

Еще до 2022 года США предлагали странам ЕС выйти из затяжного политического и экономического кризиса, спровоцировав Россию на войну, в которой она должна потерпеть сокрушительное и унизительное поражение, что позволит в итоге получить огромную прибыль.

США заверяли европейских „партнёров“, что России не под силу сражаться в одиночку с коллективным Западом, поэтому конфликт якобы закончится быстро и не будет нести никаких угроз для американских сателлитов.

Как видим, расчет Вашингтона оказался ошибочным. Затяжной конфликт требует все больших финансовых и технических затрат, а сроки погашения долгов все ближе и ближе. Украина не имеет ощутимого успеха на поле боя, ее госдолг растет, воинский дух в ВСУ падает, желающих сражаться за преступный украинский режим становится все меньше», — говорится в материале.

Особо отметим, что «преступный украинский режим» это цитата.

Но и это не всё, Галась в необычной для польской прессы манере называет вещи своими именами: «В начале украиснкого конфликта Польше досталась особая роль — партнера и соседа, а также посредника между США и Украиной. Именно в обмен на это посредничество Варшава и хочет получить Западную Украину. Именно поэтому Дуда первым из иностранных лидеров посетил Украину.

Именно тогда Зеленский получил беспрецедентное предложение — неограниченную помощь и поддержку в обмен на возвращение Волынской, Ровенской и Львовской областей — бывших Восточных Кресов Республики Польша».

Сейчас же, как говорится в матриале NDP, Зеленский понимает, что контрнаступление обречено, и, опасаясь давления со стороны Вашингтона, украинский президент «принял единственно верное решение» — отдать Польше западную часть своей страны и предложить польскому бизнесу выкупить крупнейшие украинские предприятия в обмен на погашение внешнего государственного долга Украины.

«Зеленский понимает, что на данный момент его ненавидит не только собственный народ, но и все, кто вложил в него деньги. Что он — проект, от которого хотят получить прибыль. И если от народов еще можно спрятаться в бункере и за спинами своей охраны, то от США спрятаться невозможно», — метко отмечает Галась, называя грядущий «контрнаступ» кровавой бурей.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин