Как добиться гармонии души и тела в крупном городе

Как добиться гармонии души и тела в крупном городе

Современные жители крупных городов страдают от целого ряда схожих проблем. Практически каждый человек среднего возраста может пожаловаться на быструю утомляемость, бессонницу, трудности с засыпанием, раздражительность, боль в спине, лишний вес, головные боли, апатию, скованность мышц. Эти типичные проблемы продиктованы нашим образом жизни с его низкой физической активностью и длительной работой за компьютером. Стремление добиться успеха, заработать как можно больше денег, не отстать от ровесников в социальном плане вызывает эмоциональное напряжение и перманентный стресс. Такое положение дел в перспективе грозит серьёзными проблемами со здоровьем, например сахарным диабетом, гипертонической болезнью, артрозом суставов, межпозвоночными протрузиями и грыжами. Улучшить своё физическое и психологическое состояние можно с помощью йоги. Это практика, которая включает в себя работу с собственным телом, мыслями и чувствами. Во время занятий люди, практикующие йогу, пытаются найти баланс и гармонию внутри себя. Йога направлена на гармонизацию внешнего и внутреннего мира человека, она не предполагает работы на пределе, боли, а лишь приятную мышечную усталость, спокойствие ума, расслабление во время занятия, особенно в самом конце. Многие отмечают замедление мыслительного потока, а иногда и состояние прекращения внутреннего диалога. То есть, если вы чувствуете потребность в улучшении состояния и тела, и ума, настоятельно советуем присмотреться к йоге


Если вы решили начать заниматься йогой, важно выбрать подходящее и приятное именно для вас место. В Санкт-Петербурге вы можете обратиться в дом йоги YOGAPLANET. Здесь вы найдёте опытных инструкторов, приятную атмосферу, интересные занятия. Именно здесь йога СПб может стать гармоничной частью вашей жизни.


Особого внимания заслуживает йога для беременных. Будущей маме противопоказаны чрезмерные физические нагрузки, но в то же время ей необходимо поддерживать хороший мышечный тонус и стабильное эмоциональное состояние. Занятия для беременных женщин должны приносить радость, удовольствие, спокойствие, при этом будущие мамы не должны испытывать чрезмерного напряжения. Приступать к практике йоги можно со второго триместра беременности. Все занятия проводятся только под руководством опытного преподавателя, занятия включают специальные комплексы упражнений, составленных с учётом особого периода. Будущие мамы учатся управлять дыханием, разгружать позвоночник и ноги, работать с мышцами промежности и живота.


Для тех, кто предпочитает необычные занятия, подойдет йога в воздухе. Аэройога СПб - это прекрасная возможность открыть для себя упражнения с новой стороны. Использование специальных гамаков и полотен позволяет на базе привычных асан достичь особого эффекта и снять нагрузку с позвоночника и ног. Если вы хотите позаботиться о себе лучшим образом, начните практиковать йогу, через много лет вы скажете сами себе спасибо.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин