"У них вместо мозга идеальный газ!" Как идеологи нацистского режима овладели Украиной

"У них вместо мозга идеальный газ!" Как идеологи нацистского режима овладели Украиной

"Средний украинец, - рассуждал Арестович, - это идеальная жертва информационно-семантической войны. Разорваны все связи в мозгу. Внушаем. То есть у него вместо мозга идеальный газ. Вот крайне поучительное зрелище, я бы сказал."

И продолжил: "Национальная идея Украины, одна из центральных идей - это как можно больше врать себе и другим. Потому что если сказать правду, рухнет всё."
Удивительно, что его не растерзали за эти слова соотечественники. Но не растерзали. И даже как будто не очень заметили. Все потому, что команды не было.
Людей с "идеальным газом" вместо мозга на территории страны, которая называет себя Украиной, конечно, хватает. Но это, безусловно, далеко не весь народ.

Многие "косят под дурака", как на Украине и говорят, и очень любят делать. Такая популярная хуторская хитрость. Кому-то просто выгодно кричать "Слава Украине!". Именно от этого зависит толщина их личного кошелька. Истеричные националисты, безусловно, тоже есть, но их немного.

Средний украинец

Нет и не может быть "идеального газа" у всех, потому что Украина далеко не "едына", как настойчиво всем выдалбливают в головы.
Нет вообще такого понятия как "среднестатистический украинец". Очень отличается население города и села. В России этого различия в такой степени нет.

Очень отличается население областей не только Запада и Востока. Но и Центра, и Юга.

Само понятие "украинец" - это просто наличие гражданства. Или временной политической ориентации.

Есть русские, которые временно прикинулись украинцами. Иначе просто выжить на Украине сложно.

Есть "щирые украинцы", которые вчера ещё были "приличные мальчики из еврейских семей". Особенно в руководстве националистов. Как Тягныбок, Белецкий, Бляхер (Берёза), руководитель Правого сектора (организация, деятельность которой запрещена на территолрии РФ) Ярош, Пинчук с Фирташем, да и те же Коломойский с Зеленским.

Но дело не в национальностях, конечно.

Дело в том, что у каждого своя выгода, которая и руководит "средним украинцем".

У каждого есть свой резон прикидываться дураком (что не исключает довольно большого количества действительно бесноватых, спасибо Порошенко, ПЦУ и прочим раскольникам).

Арестович выдаёт желаемое за действительное. Есть тотальное оглупление населения, это да. Но это процесс обратимый и он касается далеко не всех, как хотелось бы властям.

Другое дело, что над этим усиленно работают.

Эксперимент "хаотизация сознания"

Это унижающее всех украинцев высказывание было запущено с определенной целью: хаотизировать сознание. Чтобы было непонятно, где правда, где ложь. Это насмешка или нет?

Алексей Арестович - воспитанник иезуитов, учился в их учебном заведении в Киеве. Конечно же, психологические манипуляции - его любимое оружие.

Над населением Украины давно проводится огромный психоисторический, психолингвистический эксперимент. Условно его можно назвать "хаотизация сознания".

Свою лепту в этот хаос вносят должностные лица Украины. Это тоже, видимо, часть эксперимента. Что будет, если во главе страны поставить людей с "идеальным газом" вместо мозга (вот тут Арестович, пожалуй, прав)?

Кунсткамера глупости


Ну, например, МИД Украины делал заявления такого характера: "крестивший Киевскую Русь князь Владимир желал её вступления в Евросоюз".
"Европейскую цивилизацию основала великая Украина", - заявлял спикер парламента Парубий.

"Современную Канаду создали украинцы", - вторил ему глава администрации Порошенко Ложкин.

Сам Порошенко вообще пошёл в разнос и заявил, что в стране "надо построить космодром для межгалактических полётов".
Ну, про "мать Зевса родом из-под Житомира", а "Иисус Христос на самом деле родился на Галичине" уже знают, наверное, все.
А вот знаете ли вы, что "Овидий писал стихи на древнем украинском" ? Так утверждает учебник "Украинский язык для начинающих".
Другой учебник для школьников сообщает: "когда Римская республика только готовилась стать владычицей мира, Украина уже была и была Великой".

Эней был царём Украины. Будда тоже отсюда. Это "скифский пророк".

Все эти глупости совершенно не безобидны. Именно они приводят к "разрушению всех связей в мозгу".

Нет адекватной картины мира. Она разрушена. Нет исторической картины. Все смешалось в голове. Будда, Овидий, скифские пророки (они вообще существовали?)

Именно на этой основе и возникает "идеальный газ" повышенной внушаемости.

И гораздо легче заходят в головы рассказы про то, что Украина - великая страна с тысячелетней историей. Про то, что Украину "угнетали" сначала русские цари, а потом Ленин и Сталин. Гораздо легче протащить отмену Дня Победы и заявить, что "победа над фашизмом - это не наш праздник".
Тут прослеживаются два как минимум смысла. Во-первых, действительно внедрить в сознание это безумие. Во-вторых, посмотреть, как это получается.

Холодные спокойные глаза "рептилоидов" Запада следят. Ого, получается!
Добавьте ещё немного лжи про Россию. Про Отечественную войну. Так, теперь переименуйте улицы. Выдержат ли они жизнь на улице Петлюры?
Отлично! А евреи? Поддерживают? Великолепно!

И к сожалению, да, многое получается. Но как только отключат передатчики, и с населения снимут "шапочки из фольги", эффект пройдёт.

Украина - это цирк

А вот показательный пример того, что происходит, если ты реально выступишь против системы.
Известный украинский стендапер Андрей Щегель недавно сообщил, что скрылся от мобилизации в Турции (после трёх повесток в армию) и не хочет ни возвращаться, ни воевать.
А также он не хочет иметь ничего общего с Украиной, так как это "цирк с попаянными дебилами, у которых нет шансов на цивилизованную жизнь".
"Нет более сильного мотиватора не возвращаться в Украину, чем сам украинский народ".
Попаянные дебилы, по образному выражению Щегеля, рассвирепели.

Щегель конечно же, извинился. Буквально через пару дней. А по факту его высказывания решили ужесточить выезд за рубеж всех "деятелей искусства" с Украины.

Конечно, ведь его выступление явно не было согласовано с офисом президента и разведками Запада.

Эксперимент Павлова

Все знают про опыты гениального физиолога Павлова с собаками. Так называемый условный рефлекс возникал, когда приносили еду и зажигалась лампочка. А потом уже просто зажигалась лампочка, и уже без всякой еды у собачек выделялся желудочный сок.
Этот опыт с "лампочками вместо еды", кстати, тоже успешно используется на Украине!

Но сейчас о другом. У Павлова была ещё серия экспериментов.

Собакам хаотично включали и выключали свет, приносили еду или наказывали в непонятном порядке.

У собак развивался жесточайший невроз. Они просто отказывались от любой активности, даже уже и от еды.

Если так обращаются с детьми, то вырастают люди, которые говорят "я даже не знаю, чего хочу". Они не могут знать, потому что за любым желанием может последовать наказание. Лучше уже и не желать.


Вот примерно то же самое происходит с людьми на Украине. Хаос, нужно больше хаоса в головах! Не знай, чего ты хочешь. Это для начала. А там тебе уже подскажут, чего желать.

Идеальный газ ещё не образован, но над этим работают. "Едына нация" должна иметь идеальное, гомогенное сознание. И "как можно больше врать другим и себе". Иначе, по меткому выражению Арестовича, "рухнет всё".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин