Какой лазер для эпиляции считается самым эффективным?

Какой лазер для эпиляции считается самым эффективным?

Удаление нежелательной растительности на теле — это одна из самых востребованных услуг в косметологических кабинетах. Не только женщинам, но и мужчинам надоело регулярное бритье. Хочется навсегда избавиться от волос на некоторых участках тела, правда? Одним из самых эффективных методов избавления от нежелательной растительности считается лазерная эпиляция. Но есть разные виды лазеров, какой из них эффективнее? Вместе с экспертами сайта https://ap-cosmetics.ru/ мы подготовили сравнительную характеристику трех самых популярных лазеров, чтобы вам было проще сориентироваться.


Диодный


Это самый распространенный аппарат, который есть в кабинете практически каждого косметолога. Во-первых, он стоит недорого, а во-вторых, занимает мало места не требует расходных материалов. Но на этом плюсы такого лазера заканчиваются. Принцип работы аппарата простой: луч избирательно поглощается пигментом меланином, содержащимся в волосе, и разрушает луковицу. Здесь очень важно обратиться к высококвалифицированному косметологу, если вы хотите делать эпиляцию диодным лазером, потому что нельзя допускать нагрева кожи, иначе может возникнуть ожог и нарушение пигментации. Пиковая мощность самого «продвинутого» диодного лазера составляет 500 Вт.


Александритовый


На сегодняшний день именно он считается самым эффективным и безопасным лазером для эпиляции. Уже после первого сеанса отмечается значительное уменьшение скорости роста волос, а после полного курса процедур эффект сохраняется на много лет. Диаметр светового пятна здесь 18 мм., процедура практически безболезненна и риск получения ожога сведен к минимуму. Но вы должны понимать, что стоят такие аппараты дороже, они есть не в каждой клинике.


Неодимовый


Это не конкурент александритовому лазеру, а скорее его дополнение. Такой луч поглощается в основном гемоглобином, вызывая «склеивание» капилляров, питающих волос. Из-за того что меланин слабо поглощает лучи, использовать неодимовый лазер можно даже на загорелой коже. Кроме того, он эффективно лечит «сосудистые сеточки», поэтому активно используется в косметологии и для других процедур.


Подводя итоги, мы советуем останавливаться на аппаратах объединяющих александритовый и неодимовый лазеры. Это самый эффективный и безболезненный метод избавления от нежелательной растительности на теле, эффект от которого сохраняется на длительный срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин