Гид по видам полимерных листов: в каких сферах используется данный материал

Сегодня в мире множество изделий создают из пластика, так как это прочный и легкий материал, который превосходит по своим характеристикам прочие типы сырья. К примеру, металл существенно тяжелее и подвержен воздействию различных факторов, он дороже в производстве, дерево также больше стоит и абсолютно не защищено от природного влияния. А полимерные листы точно не имеют данных недостатков, их сравнительно просто изготавливать, существует немало видов, каждый из них оптимален для применения в тех или иных сферах. А где именно – давайте разберемся.


полимерные листы


Полимерные листы исходя из вида имеют отличающиеся характеристики, что дает возможность использовать их в разнообразных отраслях.



  • АБС-пластик – один из самых востребованных типов полимерного материала, который используется для производства деталей машин: элементов салона, подкрылков, бамперов, накладок и проч., корпусов разного оборудования, упаковки и т. д. Одним из ключевых плюсов АБС-листов является повышенная прочность и устойчивость к механическим воздействиям.

  • АБС+ПК – это листы, изготовленные на основе композиции поликарбоната и АБС-пластика. Данный материал нужен для выпуска внешних элементов техники, корпусов изделий, для выполнения облицовки и прочих целей.

  • АБС + ПММА – указанный тип пластика востребован в отрасли рекламы, производстве техники и оборудования, из него создают вывески, стенды, баннеры, отделочные элементы, корпуса для медицинских приборов, запчасти для автомобильных салонов. Сырье дает идеально ровную глянцевую поверхность, стойкую ко многим факторам среды, воздействию химии.

  • АБС/ТПУ – данные листы легко поддаются обработке, дают возможность получить достаточно мягкую поверхность, которая не вызывает негативных последствий при соприкосновения с кожей. Различные изделия из него являются эластичными и долговечными.

  • ПС – устойчивый к ударам полистирол – применяется при производстве элементов и деталей для техники, в пищевой промышленности, а также для изготовления полнообъемных дизайнерских изделий и интерьерном оформлении. Материал отличается высокой прочностью и сохраняет форму при механическом воздействии.

  • Листы из полиолефинов (ПНД, ПП, ПЭВД) часто используются для выпуска крупных емкостей (ванн, бочек, чаш бассейнов) и прочих изделий для сельскохозяйственных и народных нужд, отделки, облицовки разного рода элементов, в роли защиты от коррозии, поделочного материала и остальных задач.


полимерные листы


Обращайтесь напрямую к производителю sapt.ru, когда планируете приобрести какой угодно из перечисленных видов полимерных листов. Менеджер обсудит задачу, предложит вариант. Организация работает в области изготовления различных изделий из пластика, резины и металлов порядка тридцати лет. Гарантия качества, доставка по городам России. Работайте с профессионалами!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин