Приборы ночного видения: из чего исходить при выборе оборудования

Первый прибор, который позволяет видеть в темное время суток, придумали в 30-х годах двадцатого века – в тот период такое оборудование было необходимо в первую очередь для армии. Оснащение существенно увеличивало результативность техники и бойцов в ночное время, давало преимущество перед противником и открывало ряд возможностей. ПНВ улучшались и становились производительнее – сегодня выпускают полноценные прицелы ночного видения, для их применения не требуется подключать отдельное устройство.


приборы ночного видения
тепловизионный монокуляр


Сейчас приборы ночного видения применяются не только для целей армии, но и в гражданских областях: охота, поисково-спасательные операции, военно-тактические мероприятия, охрана и т. д. ПНВ разделяются на бинокли, монокуляры, прицелы – для определенных задач необходимо выбирать конкретную технику.


На что именно обращать внимание при выборе



  • Класс прибора

    Есть ряд видов поколений ПНВ ЭОП (работающие на принципе электронно-оптического преобразования) – от I до III+. Чем класс более высок, тем устройство менее чувствительное к отдаче оружия, гораздо ниже вероятность возникновения засветки (когда в поле зрения оказывается яркий источник света), лучше качество изображения, а также выше его разрешение.


    Оборудование, сконструированное на основе цифровых матриц CMOS и CCD, устойчиво к отдаче оружия, не боится образования засветов, позволяет пользоваться им в любое время дня. За исключением того, на ПНВ указанного типа можно установить разные дополнительные модули: баллистические калькуляторы, дальномеры, запись видео, беспроводная связь и т. д.


    При подборе ориентируйтесь на задачи, что перед вами стоят – для примера, если хотите вести наблюдение, то подойдет цифровой или тепловизионный монокуляр, прибор закроет все цели.


    В качестве примера, STURMAN 6-36X50 M с 6-кратным зумом превосходно справится с наблюдением, ведением съемки и розыском людей и животных на дистанции двести метров.



  • тепловизионный монокуляр

  • Тип устройства

    Для стрельбы следует использовать прицел ночного видения, новейшие приспособления – это целый комплекс с наличием дальномера, предусмотренной возможностью записи и иными функциями. Для военных и гражданских целей необходимы разные устройства – например, в условиях боя важно, чтобы противник не смог обнаружить по излучению стрелка, тогда как для охоты это совершенно необязательно.




DALI RS150-640


прибор ночного видения


Для наблюдения идеально подойдет бинокль либо монокуляр – первый обеспечивает предельную информативность, второй – компактный и удобный.


STURMAN 6-36X50 B


прибор ночного виденья


Когда необходимо, проконсультируйтесь с экспертом – опытный специалист подберет подходящую модель ПНВ для какой угодно задачи. А если думаете, где заказать прицелы, монокуляры, бинокли или военные тепловизоры, обращайтесь в detsys.ru. Компания реализует оснащение для обеспечения антитеррористической и информационной защиты от популярных российских брендов. Сотрудничайте с надежным деловым партнером!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин