Топ-3 лучших фильмов про космос


Человечество всегда интересовало, что там в небе. С появлением первых телескопов стало понятно, что мир не ограничивается только планетой Земля. Помимо нашей Галактики, есть много других, в которых тоже должна быть разумная жизнь. Вряд ли мы с вами одни во Вселенной! В прошлом веке начался настоящий бум на съемку фильмов, связанных с космосом. Это и документальные короткометражки, и полноценные кинокартины для проката. Также хотим отметить, что совсем недавно Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись с МКС, где снимали кадры для фильма о космосе. Впечатляет, правда? Человечество уже дошло до того уровня, когда не нужно воссоздавать декорации в павильонах, можно лететь на орбиту и снимать прямо там! Мы решили, что сейчас самое время пересмотреть лучшие фильмы про космос. Мы составили топ-3 лучших научно-фантастических фильмов про межзвездные путешествия, которые рекомендуем посмотреть каждому.


Аполлон 13


Впервые о программе «Аполлон» было объявлено в 1961 году. Ее кульминацией был запланирован полет на Луну с миссией «Аполлон-11», вокруг которого до сих пор ходит много слухов. Кто-то говорит, что видео с Нилом Армстронгом подделка, а кто-то полностью уверен в его подлинности, так что мир разделился на два лагеря. Во время первого шага человека по поверхности Луны, астронавт Джим Ловелл устраивает домашнюю вечеринку, на которой гости вместе наблюдают за триумфом Армстронга. Ровно через 9 месяцев эти астронавты покидают Землю на борту «Аполлона 13». В результате чудовищной ошибки экипаж остался с критически маленьким запасом кислорода и отключенной электроэнергией. О борьбе астронавтов за выживание и снят этот фильм.


Гравитация


Инженер-медик Райан Стоун отправляется в свое первое космическое путешествие. Но все пошло не по плану, так как русские сбивают один из своих спутников и этот взрыв вызывает катастрофический дождь обломков. Мы бы определили сюжет фильма как триллер и драму, его интересно смотреть.


Интерстеллар


Здесь мы переносимся в далекое будущее, где сильнейшая засуха погубила большую часть урожая. Это сравнимо с концом Света. Джозеф Купер — бывший пилот-инженер, который живет со своей дочерью в спокойном и тихом пригороде. Девочка уверена, что в ее спальне есть привидение, пытающееся выйти с ней на связь. Джозеф долго не верил, но потом решил подыграть дочери. Кто бы мог подумать, что эта цепочка событий приведет их к секретной лаборатории, во главе которой стоит профессор Брэнд — бывший сотрудник NASA.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин