Урок Сушан: В Россию пришла беда, которую не ждали даже от большой войны


Тот, кто убивает детей и захватывает заложников, – не диверсант, не солдат, а террорист. Только так нужно относиться к нему самому и к тому, кто отдал подобный приказ. И к его начальникам – вплоть до президента Украины. С террористами не ведут переговоров. Они должны быть уничтожены.

Беда пришла в Россию – такая беда, которой давно не было и такая, какой не ждали даже от большой войны. Диверсанты проникли на территорию Брянской области. От их рук погибли дети. Диверсионная группа, которую описывают как "людей в чёрной форме с жёлтыми повязками", прорвалась в сёла Сушаны и Любечане. Сообщают о взрывах электроподстанции и газовой станции. Самое главное: пишут об обстреле школьного автобуса и о погибших и раненых детях. А также – о захвате заложников.

По количеству заложников данные тоже разнятся – от нескольких десятков до просто нескольких человек. Но, с определённой точки зрения, даже это уже не самое важное. Сам факт захвата заложников принципиально меняет всю специальную военную операцию. Более того – меняется смысл войны, которую ведёт против России объединённый Запад.

Всё дело в том, что в Брянской области не просто нарушено "обещание" Запада не наносить удары по международно признанной территории России. Такое или подобное бывало и раньше. В Брянской области украинскими диверсантами совершён террористический акт.

Может быть, это прозвучит цинично, но пока самой точной была реакция на происходящее Александра Плющева* – журналиста-иноагента, получившего известность на прекратившем вещать в России "Эхе Москвы". Плющев высказался так:

Украину пытаются выставить террористическим государством.

Это поразительно в том смысле, что до какого позора может дойти человек, который предал Родину. И это поразительно в том смысле, что налицо быстрый анализ происшедшего: после того, что произошло в Брянской области, Украина является государством-террористом. Именно так к нему следует относиться. Так и будет.

Никакого военного смысла в действия диверсантов на нашей территории в этих сёлах нет и быть не может. Смысл может быть только террористический: убить несколько ни в чем не повинных людей. Взять в заложники других. Посеять панику.

Это стратегия террористов, которые не могут рассчитывать на победу в открытом бою, которые не могут рассчитывать на признание в качестве стороны в каких бы то ни было переговорах. Которые могут делать только две вещи: выплёскивать свою ненависть, убивая беззащитных людей, и стараться таким образом напугать всех остальных.

Наверное, главное, что все мы должны понять: сегодня исчезла даже теоретическая возможность переговоров с Украиной. Всё равно о чём. Переговоров с террористами не ведут, их уничтожают – это единственное, что можно с ними делать.

Заложники в брянских сёлах сразу заставляют вспомнить о ещё недавних событиях – о терактах, которые совершали чеченские бандиты: в Беслане в 2004 году, когда захватили 1 сентября школу с детьми; в 2002-м в Москве в ДК на Дубровке, когда захватили целый зал людей, пришедших посмотреть мюзикл. Бандиты притворялись борцами за свободу и независимость. Но их действия означали, что они – просто террористы, с которыми никакой разговор невозможен. Любая тактика по отношению к террористам неэффективна, кроме одной – с террористами не ведут переговоров.

То, что сделали украинские диверсанты, в ближайшее время попытаются "размыть" и замазать в западной прессе. Скажут, что теракт – не то, чем он кажется, что налицо просто эпизод военных действий. Скажут, что центральное руководство Украины в Киеве к захвату заложников непричастно. Не исключено, что диверсанты вообще будут объявлены не имеющими отношения к ВСУ. Всё это будет сказано очень громко (кажется, в соцсетях противник уже начал эту работу) – но важно, чтобы в России некому было это слушать.

Украина проявила свою подлинную сущность. Такое, как сейчас, созданное после переворота 2014 года – это квазигосударство-террорист. У власти в этом государстве стоят нацистские преступники, массовые убийцы и террористы. И террористы воюют на стороне этого государства против России.

Конечно, нам это было ясно и раньше. Мы справедливо называли актами террора варварские бомбардировки мирных кварталов Горловки, Донецка и других городов и сёл Донбасса. Мы отлично понимали, что именно террористы прикрываются людьми в жилых кварталах городов, которые они якобы защищают. Но всё-таки до сего дня кому-то что-то могло ещё быть неясно. Какие-то важные вещи о сущности нашего врага скрывал "туман войны".

Сегодня никакого тумана не осталось. Стандартный жестокий и бессмысленный теракт, который невозможно оправдать. Никаких больше подозрений и обвинений. Только уверенность: против нас – террористы, военные преступники, совершающие преступления против человечества.

Что с того?

Никакие переговоры о мире с государством под названием "Украина" невозможны. С террористами не ведут переговоров, их уничтожают. Цель боевых действий против террористов заключается именно в этом и больше ни в чём. Никакой "ничьей", никакого перемирия, никакого отвода войск, никакого похабного, да пусть даже и почётного мира с террористами быть не может. И не будет.

Если у террористов есть союзники – значит, эти люди и государства виновны в поддержке террористов. Если у террористов есть территория, которую они контролируют, значит, эта территория должна быть полностью освобождена.

Думается, каждый русский сегодня подпишется под словами основателя Царьграда Константина Малофеева:

Сегодня в Брянской области стёрты последние красные линии. Теперь тот, кто посмеет даже шёпотом заикнуться о похабном мире, станет пособником террористов. Террористический режим Зеленского должен быть уничтожен в Киеве. Осталось туда дойти.

Точка.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин