Хазин объяснил, как будут брать Кремль. Без лозунгов "Долой Путина!" - всё хитрее


В эфире Царьграда Михаил Хазин рассказал, как противники сегодняшней России попытаются взять Кремль. Экономист, специалист по теории власти уверен, что схему выберут не топорную - без лозунгов "Долой Путина!". Всё будет гораздо хитрее.

Дестабилизация ситуации в России - одна из целей Запада в войне против нашей страны. Именно поэтому в первые дни специальной военной операции России на Украине была организована массированная информационная атака. Да что там! Она и сейчас не останавливается. Действовать пытаются и через артистов, и через политиков, и через разного рода общественные организации. Однако экономист, эксперт по теории власти Михаил Хазин считает, что всё это не сработает.

В эфире "Первого русского" Михаил Хазин подчеркнул, что главной целью обозначили президента России Владимира Путина:

Ну, уже сказано: убрать президента Владимира Путина. Как можно убрать Путина? Либо заговором, и это они уже открыто говорят. Кто-то сказал, что в окружении Путина у них якобы есть люди, и они с ними работают. Либо "майдан". Как будут звать на "майдан" - очевидно. Патриотические или полупатриотические лозунги. Плюс деньги за участие.

Однако на улицы той же Москвы следует вытащить не менее 200 тысяч человек, чтобы затем с помощью специально обученных провокаторов направить толпу в нужном направлении.

Что, собственно, мы видели в Минске, - продолжил Хазин. - Но есть проблема. Во-первых, вытащить на улицы Москвы 200 тысяч - это всё-таки не Минск. Люди другие. Во-вторых, как и в Минске, как только толпа встречается с людьми, готовыми стоять насмерть… (всё меняется).

Среди таких готовых стоять насмерть Михаил Хазин назвал военных или, например, представителей спецслужб. Они наверняка встанут на защиту России и лично президента Путина. Однако это не отметает попытки провокации:

Я считаю, что вероятность маленькая, но попытка с их стороны будет. Ещё раз повторяю: не под лозунгами "Долой Путина!". Сначала будет лозунг патриотический. Потом будут провокационные убийства. Что-то взорвут. Мы это всё видели начиная с Вильнюса в 1991 году. У нас всё это на глазах происходило. Что было в 1993 году, когда стреляли в толпу? А дальше, соответственно, будет вопль: "Это всё Путин!". Ну, собственно, такой сценарий "кровавого воскресенья". Как человек, который немножко понимает, как всё устроено, я думаю, что это не получится. Но попытка будет.

Больше тезисов из этой беседы ищите в видеоверсии программы "Царьград. Главное" с Михаилом Хазиным.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Jstas
    Киев сбросил на Москву атомную бомбу. Русские не пострадали! Израиль объявил полугодовой траур.
  2. Jstas
    Разговор Пригожина с предателем...
    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:
    «Беспредел, Евгений, — это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся».

    Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин:

    «Уж коли мы перешли с ТОБОЙ на «ТЫ», то могу ТЕБЕ ответить следующее:
    Страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941-1945 гг, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придём.
    Уверен, что не за горами время, когда народ дойдёт до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ТЫ.
    Вокруг ТЕБЯ — сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав ТВОЕ имя, плюются в ТВОЮ сторону. Любой боец ЧВК «Вагнер», приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ТЫ.
    Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые погибают на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами учителями и коммерсантами.
    Я перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело. И полностью посвятил свою жизнь руководству самым, пожалуй, боеспособным воинским подразделением в стране — ЧВК «Вагнер».
    А ТЫ, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который ТЕБЯ содержит.
    Похоже, ТЕБЯ жизни учил не русский народ, а Йельский университет, где ТЫ постигал ненависть к этому народу. Рекомендую ТЕБЕ либо отправиться на фронт и доказать, что ТЫ не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ТЫ сможешь его контролировать».
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин